Ответ на пост «Спасибо»

Веду статистику "кто водитель, который не сбавляет скорость перед лужами, видя рядом пешеходов" с момента как меня впервые обрызгала проезжающая машина с головы до ног.

Каждый день выгуливаю пса и каждый день мы с ним так или иначе идём вдоль дороги во дворе, где есть грязь, лужи, талый снег в зависимости от погоды.

Когда вижу, что в нашу сторону летит автомобиль, я стараюсь максимально далеко отойти от возможного нежданного грязного душа.

К статистике:

10/10 девушек/женщин/бабушек НЕ сбавляют скорость, даже глядя тебе в глаза, видя, что ты от них щемишься, и кричишь "астанавись", что они тебя сейчас окатят лужей.

Так как двор один, мне было не лениво подойти к некоторым из них и попросить прекрасных дам быть внимательнее, что вот обрызгала, что там мог быть не я, кто без мата криков и претензий к ней подошёл и попросил постараться так больше не делать.
Спойлер - ни одна не прислушалась и продолжает давить газ проезжая лужи.

Среди мужиков водитель статистика чуть лучше, 7/10, возможно потому что видя твоё невольное ебало напротив лужи понимают, что в случае если сделают "грязь" могут получить пиздюлей.

Автосексизма не испытываю. Считаю, что за рулём каждый - водитель, не важно в штанах или юбке.

Всем любви и мира.