Ответ на пост «Сочный»

Апельсины как в детстве... Девяностые, я примерно в классе 5 или 6. Времена, когда дети ходили в столовую и ели все.

Однажды нам сказали принести по сумке из дома, так как будут давать гуманитарную помощь от какой-то страны. На следующий день вызывали по классу и насыпали килограмм по 5 или 7 апельсинов. Никогда в жизни я больше таких апельсинов и не ела: в разрезе красные, очень сладкие, сочные. На фоне той серой погоды, а было холодно, эти апельсины были ярким пятном солнца в жизни детей. Я их вспоминаю вообще всю жизнь, когда прихожу в магазин и покупаю апельсины. Бывают вкусные, бывают очень вкусные, но таких как в детстве ещё ни разу не нашла.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Было. Весь город в апельсиновых корках.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брянск?

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно представить, что когда-то и нам присылали гуманитарку… бррр, я ещё этого не застала, какие это года, подскажите пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюсь подсчитать как помню, примерно 93

2
Автор поста оценил этот комментарий
А надо спросить местных, какие сорта апельсина в то время были. И искать конкретику.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея!

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно из какого города автор?) Нам тоже давали красные апельсины примерно в то же время))) Я их очень хорошо запомнил, сейчас уже взрослый покупаю их очень часто, а тогда все удивились как это красные апельсины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я родом из Брянска, там дело было

1
Автор поста оценил этот комментарий
Израиль кажется в то время с нами рассчёты апельсинами вёл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думала, что это или Испания была или Израиль. Сейчас я в Израиле, апельсины хорошие тут, но не такие, нету красных

показать ответы