Ответ на пост «Сны»

Мне тут сон страшный приснился.

В моём сне я вновь вернулся в Россию, в которой ввели новые меры борьбы с экстремизмом. Отныне всем жителям Страны скрепов было запрещено покидать свои квартиры, их словно замуровывали заживо. Все связи с внешним миром были оборваны, интернет, радио и телевидение прекратили своё вещание, зато еда стала полностью бесплатна, она каким-то образом каждое утро оказывалась на кухонном столе. Всё сообщение с миром теперь стало осуществляться с помощью небольших отверстий в стене. Если мне нужно было передать кому-либо письмо, то я просовывал его в щель в стене, где его подбирал один из соседей, который передавал письмо одному из своих соседей и так до тех пор, пока письмо не находило адресата. Окна в квартирах были специально поставлены искаженные, они пропускали свет, но разглядеть через них, что творилось снаружи было невозможно.


Так как делать было нечего, то я познакомился с своими соседями. Сам я жил на первом этаже, надо мной жила женщина с маленьким ребёнком (судя по голосу ей было около 30-40 лет), справа молодая девушка, а слева парень. Я постоянно переговаривался с ними через отверстия для писем. Когда мне надоедало болтать, то читал. Так и проходило время, я читал, ел, болтал с чуваком слева, прикатывал девушку справа, слушал про слабое сердце женщины сверху.

Однажды ребёнок сверху стал сильно плакать. Я попытался докричаться до его матери, но она не отвечала. Девушка справа тоже стала волноваться, а парень слева сперва шутил про «надоедливых спиногрызов», но когда плач не прекратился через пару часов, он тоже стал нервничать. Ребёнок орал не переставая, истошно, до хрипоты. Спустя сутки он уже не кричал, а просто хрипел, постоянно кашляя. Потом и вовсе затих и в квартире сверху наступила полная тишина.


Это событие выбило нас из колеи, некоторое время мы даже перестали общаться, но затем всё вернулось на круги свои. Я продолжал читать, штудировал книги по электронике и сельскому хозяйству и в конце концов смог собрать подобие электрической теплицы из подручных материалов (хз как я смог это сделать, но в конце концов это всего лишь сон).

Флирт, с девушкой справа, у нас перерос в подобие отношений , и хоть мы никогда не видели друг друга, но мне нравился её голос. С парнем слева я тоже сдружился, мы часто рассказывали друг другу какую-то лютую дичь, поднимая себе этим настроение.


Так прошло несколько месяцев (в моём сне это время подавалось в виде быстрых слайдов) и вот однажды девушка справа стала заводить странные разговоры. Она говорила, что уже не может находиться одна в своей квартире, ей страшно, постоянно кажется, что кто-то скребется в окно, но из-за искаженных стекол она этого не видит. Она стала без конца повторять, что хочет ко мне, хочет дать мне частичку себя. Потом я увидел, что из отверстие для писем что-то вывалилось. Это был ноготь, грубо вырванный с пальца. Я спросил у неё, какого хера она творит, но она словно не слышала меня, продолжала повторять про то что хочет ко мне и просовывать в отверстие остальные оторванные ногти. Потом она спросила «Доволен ли я, что мы наконец вместе», а потом в отверстие для писем показался её отрубленный палец. Она стала смеяться, а потом рассказала, что придумала как нам быть вместе. Она порежет себя на кусочки, пропихнёт их через маленькое отверстие для писем, а я потом из отрезанных частей соберу её целиком. Я стал убеждать её, что не нужно этого делать, но она перестала меня слушать, а стала просовывать кусочки себя в щель. Всё отверстие для писем стало вымазано кровью. Я заткнул уши, чтобы не слышать это хлюпание кусков плоти и незаметно для себя уснул, а когда проснулся, то уже царила полная тишина. Девушку я больше не слышал, но в моей квартире стал царить мерзкий запах тухлятины, который шел из отверстия для писем с её стороны стены, а пару раз я краем глаза видел больших черных тараканов, которые прятались под мебелью.

Я был полностью разбит и чувствовал, что моя крыша медленно едет. Чувак слева рассказывал мне какую-то херню про вписки и про то как он однажды насрал без палева в библиотеке, но настроения мне его рассказы не поднимали.


Кульминация наступила через пару недель. Однажды утром мы проснулись и обнаружили, что еда больше не появляется на кухонном столе. Парень слева предположил, что снаружи произошли какие-то неполадки и проблемы с поставкой пищи – временные. К счастью у меня была собрана электротеплица и я потихоньку выращивал морковку и картошку. Мы стали питаться одними овощами, я просовывал мелко порезанную картошку своему товарищу из квартиры слева. Тем не менее диета из пары морковок и картофелин в день дала о себе знать и мы стали страшно истощены. Мне стало сложно ходить, т.к. начинало сильно шатать. Парень слева тоже жаловался, что теперь большую часть времени тупо лежит на полу, т.к. ему тяжко вставать. Тем не менее скудные запасы овощей мы делили по-братски. Я даже пытался отлавливать тараканов, но они оказались слишком быстрыми, а я чересчур истощенным от голода.


Так всё шло до тех пор, пока однажды не прекратилась подача электроэнергии, из-за чего моя теплица перестала функционировать. Парень слева предположил, что снаружи что-то случилось и нам нужно выбираться из своих квартир. К этому времени мне стало казаться, что мы единственные с ним живые люди из этого дома, поскольку уже долго время царила полнейшая тишина. Парень слева сказал, что он выйдет из своей квартиры, несмотря на запрет властей. Мы договорились, что когда он выберется то зайдет за мной. Я медленно пополз к двери, т.к. из-за истощения уже не мог встать на ноги. В входную дверь стали сильно стучать. Что она аж затряслась на петлях и я открыл замок.

С стороны отверстия для писем, где находилась квартира того парня, я услышал его виноватый голос. Он пожаловался, что так и не смог открыть замок, поскольку из-за недоедания у него просто не хватило сил повернуть щеколду.

И тут входная дверь в мою квартиру дернулась от сильного толчка снаружи и стала со скрипом открываться….

На этом моменте я проснулся.