Ответ на пост «Смена работы»

Дайте ка вставлю свои 5 копеек!

Смена работы это не страшно и не сложно.

В нынешнее время ситуация, конечно, патовая. Зайдя на Авито или ХХ при поиске вакансий мы с 90% вероятностью встречаем недостаток курьеров/таксистов/операторов колл центра. При их просто неебической нехватке работодатели так и не удосужились поднять зарплаты.

Но есть и другие вакансии, стоит лишь поискать.

Вот моя циклограмма по поиску новой работы:

1) Утром, часов в 10 лезем на Авито, вставляем нужные ползунки и сортируем по дате. После чего лайкаем то, что понравилось.

2) Проделываем всё тоже самое с ХХ.

3) Открываем гугл, пишем в строку "Работа *указать нужный город* телеграм". И у вас вылезает список ТГ каналов с вакансиями из вашего города. Ныряем туда и выбираем самое сочное.

4) Сортируем выбранные вакансии со всех ресурсов, от самого сладкого до самого несладкого.

5) Звоним, договариваемся.

ИМЕННО ЗВОНИМ, А НЕ ПИШЕМ.

Потому что в нашей стране пока ты не наладил с кем-то хотябы голосовой контакт - про тебя забудут. А так - позвонил, заявил о себе, тебе назначили время и место для собеседования. Всё.


На поиск достойной работы обычно уходит не более 3х рабочих дней.

Многие скажут что я несу чушь, а я скажу что получаю много, работаю мало, и нашел эту вакансию за 15 минут на Авито. И так каждые несколько лет (об этом в предыдущих постах)

Всем добра, и много денег!

Админ пусечка.

Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно за неделю, две всегда находила работу. Но это на неквалифицированный труд. Если искать по своей профессии - на это точно не 3 дня уйдет, а месяц точно (!)
тут зависит от того что ищешь. А так да, любой шлак, где всегда текучка можно за 1 день даже найти.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Квалифицированный труд оплачивается крайне плохо. Пусть меня закидают гавном, но в этой стране невыгодно иметь образование. В нашей стране образование приравнивается к пяти годам проебаного времени.
у меня среднее профессиональное, и я жалею что потратил на это бесполезное гавно годы своей жизни.
ни один мой знакомый с высшим образованием не работает по специальности.
и ни один из них не получает зарплату хоть сколько-нибудь выше чем я. А я получаю обычно не больше 80-90к.
То, что вы называете шлаком приносит мне деньги и даёт душевный покой.
А вам ваша работа по квалификации что даёт?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

много там телесных жидкостей убирать приходится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда как, но обычно более полутора часов не бывает. За редким исключением часа 2
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я скромнее, мне хватит 60, решающий фактор - или пинание хуев или действительно интересная работа, чтобы с утра прям вприпрыжку на нее бежать, заливисто хохоча. Сейчас вот в поиске. В пятницу вечером позвонили из деревни Порошкино, сказали им нужен складной для работы на погрузчике и упаковки колёс. Заливисто хохотал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает если ты меняешь работу в пятерочке на работу в магните или прочую. Недостатка в курьерах и прочем вышеупомянутом нет, это низкоквалифицированный труд не требующий практически никаких навыков, там просто стандартная текучка и им это выгодно.
Звонить то куда собрался? директору газпрома? Или сразу в кремль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К чему мне Газпром? Зачем мне кремль?
80к в месяц при подавляющем пинании хуев на работе - мой выбор.
я не парюсь, не гружусь. Я спокойно живу и не испытываю головняков. Никаких конфликтов. Рай)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен) когда я сам ищу работу, то действуют приблизительно также.

Но обычно у меня все куда проще, когда начинается пиздец и пиздец никак не решается, то я не терплю, а просто вывешиваю свои резюме hh, joblab, superjob и в течении 2-3 дней мне звонят аутсорсеры и реже сами заводы, ещё реже мелкие производства, т.к меня они по ЗП просто не потянут (ну да, наверное выгоднее держать 3-4 алкашей, которые не работают, чём 1 нормального, который работает за 3х). Ну а я сижу, выбираю - звоню и договариваемся на собеседование. Правда, если предприятие находится далеко, то собеседование происходит по телефону, все обговариваем заранее и если я приеду и увижу, что меня пытаются обмануть, то я просто ухожу. К примеру, часто аутсорсеры по телефону говорят что оплата сварщика будет 500-700 в час и все официально, а приезжаешь, а там в договоре 200 в час, а остальное на доверии. Или по телефону одно (требуется аргонщик, есть подработки и ЗП 700 в час), а на собеседование выясняется, что вообще все другое (аргонщик не нужен, нужен сварщик на автомат, подработки нет, ЗП 350 в час). Как-то ездил в Химки на собеседование, требовался старший сварщик, работа ответственная и сложная, сборка по чертежам с допусками не больше 1мм, сварка строго по чертежам без косяков и брака, т.е нужен им был опытный хороший сварщик, по телефону мы все обсудили, я приехал - там предприятие человек на 30, говорю "согласен работать за 500 в час + подработки по выходным + проживание" , говорю "могу собирать по чертежам с допуском 1мм и менее, могу варить всем и варю очень качественно, без ВП", ответ "500 в час это много - можем платить 350", вообщем зачем я потратил 4 часа на дорогу не понятно.

Вообщем далеко не все так гладко иногда выходит))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И именно для этого мы делаем выборку вакансий. Наебут в одном месте - не наебут в другом.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы найти хорошо (а хотелось бы высоко!) оплачиваемую работу с руководством без нереальных загонов, где ты будешь выполнять только свои функции, не имея связей - надо отнюдь не три дня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Встречай клиента, провожай в помещение. Выгоняй клиента, уберись в помещении.
получи за это 2500 за смену + 15% от всего что оплатил клиент.
в самый голодный месяц 70к Я получаю.

Загонов нет. Чужих обязанностей нет. Связей нет. Исполняю только свои функции.

Вы можете не верить в подобные чудеса, но они есть)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не задумывались что во первых у всех этих направлений есть что то общее, и что не все мастера по компьютерам, к которым вы по сути обращаетесь?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в одной из этих профессий нет ничего общего с компьютерами.
даже разберу по полочкам.
1) оборудование для майнинга это не компьютеры. Загуглите что такое. Antminer s17pro и его аналоги. Поймёте о чем речь.
2) Я полагаю, что стиралка, холодильник, кондиционер, микроволновка и всякие мелочи не имеют никакого отношения к компьютерам.
3) на складе Я компьютером пользовался только для того чтобы включить музыку, все остальное производилось на бумаге. Да, мой работодатель не признавал 1с и вел все дела на бумаге.
4) в сауне мне компьютер не нужен в принципе.

Так что ваши слова не имеют ровным счётом никакого смысла.
к тому же у меня запросили последние ТРИ места работы.
спешу заверить, что и в предыдущих моих профессиях Я х@й клал на компы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, 60 заработаю на следующей неделе по прежнему лёжа на диване. Да, это посредничество. Но как то так, не бывает у меня зарплаты. Может завтра заработаю, может месяц по нулям будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А. В таком случае прошу прощения, вы неплохо устроились)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша нынешняя зарплата?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Две операции на спине, 5 раз лежал в больнице за последние полтора года. Руки и ноги на месте, достаточно быстро устаю, поднимать ничего нельзя. Я не соглашаюсь на неизвестность, как и вы. Но вполне любопытно. Возраст 40, естественно образован, дипломы смысла не имеют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Город?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я всю жизнь проработал посредником, с точки зрения например ваших навыков, делать ничего не умею. Сейчас достаточно специфическая тема, знакомые пару заводов, сайт. Ввиду некоторых объективных событий весь этот микробизнес рухнул. Но и тогда, когда были надежды что он выстрелит, и сейчас когда я понимаю что будущего у этой темы нет, я особо ничего не делал. Знаю специфику, отвечаю на телефон, и всё....На зарплату работал последний раз лет 10 назад, и то...Смотрел за погрузкой зерна на экспорт, никто надо мной не висел. В офисе не сидел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Существует такая прекрасная кнопочка при поиске вакансий. Называется "без опыта"
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы понимаете чтобы предлагать, надо понимать возможности и навыки соискателя, согласны? Лично вы, вакансию не предоставите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый соискатель.
есть ли у вас инвалидность?
руки на месте? Ноги на месте? Через каждые 15 минут в обморок не падает?
если что-то из того что я спросил к вам относится то извините.
а если нет, то напишите все что умеете и чем интересуетесь.
город, возраст. И всё. И я начну поиск, если вы согласны на условия.
Это ваш шанс сделать свою жизнь лучше, и предлагаю Я вам это в последний раз.
я готов этим заняться. это не сложно и справится даже ребенок с синдромом дауна.
работаем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже чушь принесли сказав о простоте поиска работы. Уже озвучил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам найти работу получше? Напишите свой город и нынешнюю зарплату. Если в течение 3х суток после вашего ответа Я предоставлю вам вакансию проще, удобнее и более высокооплачиваемую, то вы с первой зарплаты отдадите мне 30%?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мои слова имеют прежний смысл. Это как таксист который приведет пример как нашел работу за день перебрав агрегатов. Я в курсе что такое оборудование для майнинга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все так же несёте чушь. Либо не умеете выражать мысль правильно. Выделите конкретные сходства и факты.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не указать последние три работы в таком случае? Одну и зарплату? Пусечка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вопрос.
1) Мастер по ремонту майнингового оборудования
2) Мастер по ремонту бытовой техники
3) заведующий складом
Сейчас админ в сауне
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только что говорили, что за 3 дня ее находите, а тут про неделю голода речь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вашей психике хочу пожелать)
но все же поясню.
иногда нахожу за 15 минут. Иногда за 3 дня.
Но ещё ни разу Я не искал работу дольше 5 дней.
Вакансию надо искать. Именно искать, уважаемый. Поиски могут затянуться. Может это мне так везёт, но в просак я не попал ещё ни разу
2
Автор поста оценил этот комментарий

это что за сфера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Баня
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как было. 3 недели звонил, аисал насчет работы. И после того как устроился все остальные начали звонить и звать на работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классика
1
Автор поста оценил этот комментарий

снимаю шляпу, видимо для вас все самое лучшее. в столицах такую не всегда найдешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Я просто не выхожу на работу абы куда. Лучше недельку поголодаю пока ищу работу, но найду что-то достойное
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а город какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Липецк
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда ладно. Только сомневаюсь что за 3 дня найдётся работа даже на 80к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я писал в самом посте - нашел за 15 минут. Да, удача, да повезло. Но факт остаётся фактом. Вакансий много. Просто люди ленятся их искать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас с поиском работы все сложно, на одну вакансию 100+ откликов, и естественно никаких контактов в вакансии нету, тупо отклик отправляешь и надеешься на удачу, что эффективный менеджер HR удосужится открыть и прочитать твое резюме)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пробовали вариации без откликов? Например Авито. Например телеграмм?)
там можно позвонить и словами через рот договориться
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эта особенность работает для ваших выбранных профессий. Не для всех работ и специальностей так же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите выгодные условия, сударь. Кто ищет тот найдёт
показать ответы