Ответ на пост «Случай»

Собаку мою родители не воспитывали - было не до собаки им, потому выросло что выросло. Поскольку собака будучи щенком рос очень быстро и перерастал в холке, а отец хотел сделать выставочную, он не придумал ничего лучше, как урезать щенку питание. Отчего собака выросла вечно голодной, а в плюсе с невоспитанностью получилась ядерная смесь.

Еду оставлять на столах просто нельзя было. Пока не поставили общую дверь в тамбуре было у нас ещё одно развлечение.


История первая: карусельная.

Если кто-то приходил в гости (а гости приходили часто) то (почему-то не додумывались в другой комнате закрывать) открывали дверь и собакен вырывался на улицу. Удержать его было невозможно. Он совершал такой яростный марш-бросок, что даже отцу было не под силу сдержать его. В окрестностях нашего двора находилось 3 садика и баки с пищевыми отходами там стояли на улице.

По началу я ещё бегала и пыталась его отловить, но потом я на это дело забила, т.к. пока он не нажрётся - он был неуловим. Да и училась я в 2 школах и некогда было мне страдать этим развлечением.

Один раз дошло до того, что кто-то из садика пришёл ко мне домой и сказал, что собака ваша в садике жрёт помои от детских обедов и не даёт поварам подойти к бакам и выкинуть новую порцию, мол, рычит.

Город был маленький, так что там уже разузнали чья собака. Делать нечего - я одевалась и шла за собакеном. Увидев меня он ретировался к следующему садику. Так я и ходила за ним по кольцевой, пока мне это не надоело.

Домой он приходил после этих изысканных обедов тоже многоходовочкой. Он шкрябал в дверь лапой. Я открывала дверь - он отходил подальше. Смотрел на меня, пытаясь понять получит ли он пиздюлей или нет, и после этого на всякий случай снова убегал. В общем, после нескольких таких заходов он всё же решал вернуться. Пиздить на каком-то этапе я его уже перестала, т.к. ожидаемого эффекта это не давало.

Он заваливался домой, еле переваливаясь с раздутым животом, больше похожим на корову, нежели чем на собаку.

Образ дополнялся засохшими помоями на носу. Дальше он просто лежал, т.к. сил больше ни на что не оставалось и пердел до самого утра: громко, с чувством и расстановкой.

Этот аттракцион происходил пока мы не поставили дверь в тамбуре.


История 2: Новогодняя.

Так сложилось, что не смотря на то, что родители мои учились хрен знает где в университете - поехав строить в Украине маленький городок с большой атомной станцией - они осели практически всей своей студенческой тусовкой в этом городе. Потому все родительские праздники проходили в гульках, пьянках и застольях, где детям отводилась одна комната, а взрослым основная.

Как вы понимаете, праздников было очень много, потому что к обычным Новому Году, 23 февраля, 8 марта, День труда, День победы и т.д. прибавлялись ещё многочисленные Дни Рождения. Тусовка была большой - Дней Рождений много, тем более они ещё праздновали и детские Дни Рождения. Общие праздники они проводили в порядке очереди у какой-то из семей и как-то выдалось у нас встречать Новый Год.

В общем, стол длинный, скатерть, куча блюд. В какой-то момент все родители вываливаются на балкон курить и мы с сестрой решаем пройти в главный зал и посмотреть, что бы там можно было такого поесть. Но мы были не первыми, кто решил это проверить. Заходим в комнату и наблюдаем, как собака просто идёт по длинному сталу и всё жрёт со всех тарелок. В общем, мы схватили его за ошейник и начали стягивать со стола, естественно, наш крепкий орешек не собирался сдаваться без боя и начал упираться задними лапами в скатерть и повлёк её за собой.

Честно говоря, не помню, как мы вышли из этой ситуации, но как-то мы сделали так, что родители ничего не заметили. Хотя, возможно, свою роль сыграло большое кол-во алкоголя, выпитое ими.


История 3: Загадочная.

Когда поставили дверь, мешающую развлекаться в стиле "пердящей карусели детских садов" моя собака нашла себе новое развлечение. Ведь развлекаться-то как-то надо было, пока никого нет дома. И вот мы стали приходить домой и видеть полный армагиддец на кухне.

Собакен открывал кухонный шкаф с мусорным ведром и распространял содержимое по всей кухне. Что мог есть - ел, естественно. Так же он открывал шкафы с крупой, сахаром и т.д. и рвал пакеты и смешивал всё с мусором.

Только лишь холодильник стойко не сдавался, хотя был изрядно поцарапан.

После пары уборок мы нашли нехитрый способ: поставили на дверь замок и стали закрывать дверь на кухню на замок.

И вот прекрасным днём я возвращаюсь из школы. Дверь на кухню закрыта. Собаки не видно. Открываю дверь - привычный мне армагидец.

Я пытаюсь понять, как это произошло, но у меня не получается... и вот я убираюсь, потом в непонятках захожу в свою комнату и вижу погнутые в жопу жалюзи и царапины на окне от задних лап. Я захожу на кухню и понимаю, что собака, поняв, что моя комната и кухня связаны общим балконом смекнул что по чём и влез через форточку на балкон, прошёл через балкон на кухню и совершил там свой любимый ритуал.

А собака была крупная: дратхаар-переросток. Так что единственное, о чём я жалею, это то, что я не видела процесс пролезания в форточку.

В общем, был он балбесом, но всё перечёркивает то, что однажды он спас мне и моей сестре жизнь. Город был маленький и сильно наркоманский, так что наркоманы периодически грабили квартиры, иногда нечаянно кого-то убивали, когда неудачно пытались вырубить и как-то начали вышибать дверь и нам. Но собакен начал рычать и кидаться на дверь и грабители недолго думая решили ограбить соседа.

Позже мы узнали, что это был сын нашего соседа снизу, который обворовал, кстати, и свою собственную квартиру, в которой он жил с родителем. Отец ходил поначалу к нам и обвинял, что это "дружки моей сестры". Правда, когда выяснилось, что это его сын извиниться он не додумался.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.