Ответ на пост «Сбер, вы чё там?»8
Всё очень просто.
Берём и открываем Федеральный закон № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».
НКО (организатор) имеет право взять на административные расходы 20% от собранных денег.
У Сбера есть и свои НКО.
Так что, просто хороший бухгалтер и 20% совершенно законно осваивается. А уж на смытых дагестанцев, увечных детей (которым кроме как в Израиле или на Луне помочь не могут), бойцов СВО или голодных кошек собирается - не суть важно.
Это всё, что нужно знать о благотворительности. Отсюда платные посты, ролики по ТВ, реклама в соцсетях.
Просто бизнес....
P. S. Безусловно есть очень порядочные люди, которые себе копейки не возьмут. Более того, я таких лично знаю.