Ответ на пост «Самый короткий опыт работы»

Устроился на работу. При найме всё шоколадно: вот тебе свежий объект, 4 года от роду, всё не гнилое, не раздолбанное, только работай. Спецовку дадим, выходи хоть завтра. А я и рад.

Вышел, работаю. Первое время было сложно, как и на любой новой работе: объект новый, ничего не знаешь, никто ничего не объясняет, на планёрке каждый день песочат аж жопа морщится, ну, думаю, со временем обучусь, втянусь, будет легче.

Ага, щяз. Как вскорости выяснилось, дежурный инженер это любимая игрушка для управляющего объектом. На ежедневных совещаниях этот замечательный человек дрючит инженеров как щенят, выбивая всю пыль и попутно сопли. Безотносительно качеству работы, просто такая манера вести дела. Не в том месте запятую в отчете поставил -- выговор, и не дай бог что-то в отчет не записал, даже какую-то мелочь -- туши свет, суши вёсла, приплыли. Причём на объекте нужно было быть одновременно везде, и при этом круглосуточно на диспетчерской -- как это увязать, не понимаю до сих пор. Пришли рабочие подрядной организации, ты обязан их найти, выяснить, кто такие и где и что делают, а если в это время на диспетчерскую позвонили и выяснилось, что тебя там нет -- огребешь. Попутно выяснилось, что процветает генерирование бессмысленных объемов работы ради отчетов, например протяжка соединений в электрощитах и далее везде  каждые несколько месяцев (зачем тянуть медь-то? смысла никакого). Отсюда огромное количество сорванных винтов в щитах, розетках и т.д. Больше того, ребята мне рассказывали, что когда все эти ненужные ТО сделали, их заставляли ходить по объекту и считать количество установленных унитазов. Я с этим мирился, потому, что думал, что такое поведение временное, а оказалось, нет.

Закончилось все предсказуемо: я загремел на больничный, а по выходу узнал, что в моих услугах не нуждаются, потому что "я всех подвёл". Понимаете ли, посмел заболеть, в то время как родная фирма была вынуждена искать кого-то на подмену. Мерзавец, в общем.

Вот так вот я оказался на улице, без предупреждения, одним днём.

Название конторы сообщать, конечно, не буду, скажу лишь, что оно начинается на "акта", а заканчивается на "вест", так что трижды подумайте, прежде чем туда устраиваться.