Ответ на пост «Развод по-американски»

Будучи студентом, я тоже однажды встретился с газовщиками-разводилами.

Было дело ближе к середине нулевых, я снимал квартиру в небольшом областном центре восточной Украины.

Просыпаюсь я утром от запаха газа - по каким-то причинам начала подтравливать труба возле счётчика. Вызываю спецов по 04, и через время ко мне приходят двое уже достаточно "подготовленных" молодых слесарей. Следует сказать, работу сделали быстро и качественно, но дальше начался полнейший цирк.

Подходит ко мне тот, что посмелее и сообщает, что пломба то у меня сорвана. А резонный вопрос кто же ее только-что сорвал, снимая счётчик для ремонта трубы, один ответ - ничего не знаю, ничего не было, короче, давай деньги или сейчас сообщу начальству.

ОК, звоню арендодателю: "Юра, говорю, подлетай, поржош сейчас", обрисовываю ситуацию.

После приезда хозяина все началось по новой - бабки сейчас или накроем вас по полной, грязные расхитители природных богатств.

Не срослось. Звонят своему бугру - нарушители у нас тут, Вован, будем оформлять, по стандартной схеме. Сообщает адрес, уточняет ФИО хозяина жилплощади, и тут из трубки сразу слышится набор матерных эпитетов об умственном здоровье тех двух товарищей.

Лицо у звонящего аж побелело после реплики Юры: "Да, заместитель /фамилия_мэра/."

Молодые специалисты не знали, что я снимал квартиру не просто у зама мэра, а ещё и по вопросам ЖКХ. "Мало того, что дебилы, мало того, что грабят, говорит,- да ещё и из бара меня выдернули".

Как сложилась судьба у трёх товарищей я не знаю, но суд был. А ту квартиру я снимал ещё долго, лучшего арендодателя я и не припомню.