Ответ на пост «Размышления»

А у меня чуть другая ситуация. Начал работать инженером "Центра дистанционных технологий и электронного обучения". На фоне коронавируса было вполне себе неплохо пробовать обкатку полного дистанционного обучения у студентов университета (Сразу скажу, на практику они выходили очно). А тут сходил в отпуск в связи с рождением ребенка. Выхожу из него буквально 5 дней назад и узнаю замечательную новость. Что за время моего отсутствия, на словах (а это главный фактор, никаких бумаг нет) мой отдел расформировали. Те кто работал, а нас было немного, 5 человек вместе со мной, уже написали заявления о переводе в другие подразделения (но я считаю что зря они это сделали, ведь повторюсь официальных бумаг о расформировании не было). Ну и я в итоге сижу в отделе один сейчас. Начальник отдела ушла в отпуск и снялась с должности, студентов перевели просто в заочное отделение, хотя формат обучения остался тот же. Ну и по итогу в другие отделы переводиться на абсолютно другую работу я не хочу, так как шел не за этим. Сижу думаю, то ли увольняться, то ли бодаться. Так как по закону должны уведомить за 2 месяца о сокращении отдела или должности, и там либо предложить другую работу, либо сокращение сделать, ну или мы можем расстаться по соглашению сторон. Но юмор в том что никто официально ничего не делал, никто ничего не предлагает, все только на словах. Хотя многие и скажут что у меня сейчас выгодное положение. Все на меня забили, в отделе кадров и бухгалтерии никто ничего адекватного сказать не может, объективно мне работать не с кем и не с чем, и при этом я все еще сижу на окладе, так как с должности меня тоже никто не снимал. Но просто так сидеть я не умею, и если честно вообще без понятия что пока что делать.
P.S: Сорян за бессвязное повествование, но мой ахуй до сих пор превышает все мыслимые пределы от происходящего.