1412

Ответ на пост «Протест» 

Встречаю дочь после школы. 

А ещё мы с дочерью каждый день провожаем домой ее подругу и одноклассницу.

Девочки весело бегут по аллейке вдоль забора детского сада, радостно ломают лёд на лужах, обсуждают прошедший день.

Впереди  нас идет парочка, деждатся за руки, у каждого в руках сигарета. Потом, молодой человек лихо, щелчком  "отстреливает" окурок за ограду детского сада.

Девушка курит медленнее.  На перекрестке они останавливаются, продолжая держаться за руки..

В этот момент я с ними поравнялась.

Говорю вежливо и спокойно: "Молодые люди!  Через 20 метров урна для мусора. Будьте  так добры, донесите  окурок..."

Девушка капризно поджимает губки, её кавалер тут же занимает оборону, защищая честь и свободу своей дамы: "А хули??"

Все ещё вежливо улыбаюсь: " Зачем бросать на землю, если можно..."

Парнишка  делает шаг вперёд и повторяет свой  аргумент "А хули!?"

Уже с другой интонацией,  выражающей категорическое несогласие с моими аргументами и готовность к атаке.

Силы явно не равны.

Я пять секунд смотрю ему в глаза и  ухожу со словами:

" Всё понятно.  Мне с Вами больше не́очем разговаривать."

Было столько постов  на Пикабу про агрессию в ответ на справедливое замечание.. На просьбу вести себя культурно в метро, или убрать ноги со стола в кафе..

Я реально испугалась. Со мной дети. Имею ли я право рисковать  вступая в конфликт с этими "инопланетянами"?

К чему я это всё?

Британские ученные недавно установили, что отсутвие открытого протеста не всегда связанно с  молчаливым согласием.

Иногда просто страшно. Иногда, не только за себя.

З.Ы. С благодарностью  приму любые советы, рецепты рекомендации.

З.З. Ы. Посоветуйте газовый баллончик, что-ли...

Лучшие посты за сегодня
8272

Действительно?

Действительно? Политика, Пенсия, Идиотизм, Twitter, Россия, Пенсионная реформа, Наследство
4858

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
4831

Нуу... логично

Нуу... логично Скриншот, Отношения, Мужчины, Женщины, Мужчины и женщины, Измена, Повтор, Фейк
Показать полностью 1
4593

Признать госизменой хищение бюджетных средств, признать госизменой получение взятки госслужащими. Петиция

https://www.roi.ru/72401/
4457

Вот как

Вот как
4411

Настоящий умный дом

Настоящий умный дом
4262

Надо все успеть

4222

Вождь краснокожих

4170

Девочка-дизайнер это международное явление

Девочка-дизайнер это международное явление
3870

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

3861

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
3856

Всем у кого сидячая работа

3401

Спалил хозяйку

3114

Взрослая уже...

Взрослая уже...
3008

Я сделал это к ..40 годам)

2877

Упс...

2811

«Панк» – мой диплом

«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
«Панк» – мой диплом Скульптура, Современное искусство, Диплом, Дипломная работа, Панки, Панк-рок, Искусство, Лепка, Бронза, Субкультуры, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 3
2793

Ветер и панорамные окна

2730

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
2538

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: