Ответ на пост «"Программисты не умеют программировать"»19

Гы, реально все побежали оправдываться, походу не понимая, в чем на самом деле проблема и почему отрасль так сильно просела по сравнению с тем, как было на заре и т.д.

ДАЛЬШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ЕСЛИ С ЧЕМ ТО НЕ СОГЛАСЕН, СМОТРИ %NICKNAME%!

Приведу простой пример из мира видео игр, чем отличается современные игры друг от друга, в плане движка? Правильно, там либо юнити либо анрил) все, больше нет движков, они не существуют на массовом рынке. Достаточно вспомнить, как выглядели игры раньше, у каждой студии был свой стиль условно, теперь же)))

Ответ на пост «"Программисты не умеют программировать"» IT юмор, Программирование, Программист, Скриншот, Зашакалено, Приложение, Оптимизация, Мат, Волна постов, Ответ на пост

Так почему же их осталось по сути два? OpenSource) теперь тебе при разработке не надо писать свое, думать о чем то, опен сорс, идет ищешь вкусную лицензию и вперед. И, к сожалению, сейчас так во всей индустрии, все гиганты держутся на бесплатном ПО, под капотом у всех одни и те же библиотеки, которые пилятся хз кем ради ачивки, что я законтрибьютил в свою любимую библиотечку. Откройте хх и поищите вакансии на низкоуровневые языки типа C или C++, получите зп в копейку, крудошлепы (я ксати тоже он) могут лутать в разы больше. И тут были посты про линух, вот это то гавно и разрушило по сути индустрию, т.к. отсюда и пошли расти метастазы опенсорса. Так что, не нужно винить программистов, тут все гораздо проще, рыночек порешал. Зачем платить деньги, за то чтобы разрабатывать низкоуровневые вещи, которые бы влияли на оптимизацию программы, вес и тд, когда ОПЕСОРС ЖЕ ЕСТЬ!!!11 Скачал и вперед, лутаем бабло. Спасибо линуху, что мы там, где мы есть. Земля - стекловатой.

Ответ на пост «"Программисты не умеют программировать"» IT юмор, Программирование, Программист, Скриншот, Зашакалено, Приложение, Оптимизация, Мат, Волна постов, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте хх и поищите вакансии на низкоуровневые языки типа C или C++, получите зп в копейку

Я хз чего там на ХХ, но нормального кодера на С/С++ под МК, щас хуй найдешь. И зп у них вообще ни разу не копейка.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну, я пробовал на мк перейти. так себе там зарплаты даже по верхнему краю

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Так себе", это очень расплывчатая формулировка. Опять же разговор не про тех кто пробовал перейти, а про тех кто уже умеет и с опытом.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну я умею и с некоторым опытом. мое "попробовал" - это помониторил вакансии месяцок. переходить расхотелось, когда даже в максимальной перспективе я текущий заработок не получу

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы может сейчас мильйон зарабатываете. Тогда да, никто не платит ;)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

если бы зарабатывал мильоны, не думал бы о смене стека. по ощущениям мк это одна из самых низкооплачиваемый программерских областей. на уровне российского геймдева после начала войны

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как в кино, имя сестра, имя! Сколько вы ожидали?

Автор поста оценил этот комментарий

так а их не стало, т.к. ты можешь найти опенсорс проект, с нужным тебе обработчиком и все) в него повкладывали мб даже денег на разработку, но поддержки нет, отсюда нет и спроса на этих прогеров, т.к. зачем кому то платить, если баз пилят за бесплатно. А если ты не нанимаешь людей, т.е. не создаешь спрос долгое время, предложение тоже сокращается, т.к. людям надо кушать

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Их меньше стало по несколько иным причинам, нежели наличие опенсорса. В целом, с ростом производительности процов, все меньше задач требуют применения с/с++. Утюг с жабой сейчас отнюдь не шутка. Нафига что-то писать на си, если хватает производительности для софта на жабе, плюс скорость разработки в разы выше? :)


Сишники поумнее ушли в микроконтроллеры, ИоТ и вот это вот все. И тихо стригут там бабосы. Остальные изучили js :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Задачи как были так и остались, другое дело, что ты берешь, условный numpy написанный на паскале и радуешься, делая что-то на питочнике)

ну и правильно, нафига писать что-то низкоуровневое вон процы какие, от этого правда имеем продукты, которые на 500к пк могут спокойно лагать, с которых течет память и тд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего личного, просто бизнес. Чем меньше время разработки, тем лучше для бизнеса. Как говорят - тяп ляп и в продакшн.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку