Ответ на пост «Про свинину и алкоголь»9
Не, ну я ещё понимаю запрет алкоголя. Всё-таки яд, наркотик и т.п. Из-за него множество проблем. А уж при отсутствии норм воспитания и "горячем" характере многих мусульманских народов (невоспитанное быдло), запрет алкоголя вполне логичен.
Но свинина чем им не угодила?
Вкусное мясо и сало, практически безотходное при разделке, там всё идёт в дело вплоть до кишок. Растёт очень быстро. Очень плодовитое животное. Достаточно неприхотливое.
По поводу "грязное" - я вас умоляю! Как содержите, так и выглядит. Многие люди погрязнее будут.
Во всём есть логика. Даже в написании "священных" книг у разных религий. Какой-то смысл в это закладывался, чтобы и необразованному пастуху было понятно.
Но вот со свининой мне не понятно.... По-моему овцеводческое лобби протолкнуло этот запрет )
Лига Политики
34.4K постов17.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.