Ответ на пост «Призываю силу Пикабу»

Вот все призывают изменить законодательство, чтобы везде цены указывали за килограмм, как в Ашане. Инициатива отличная. Но не всем это поможет.

Вспоминается случай в том же Ашане: Две девушки выбирают местные ашановские суши. В продаже есть как маленькие наборы, так и большие. В ценниках четко написано, что большой набор в пересчете на килограмм выходит на 30% дороже. Я стою, не могу понять, почему. И вот одна девушка другой говорит: "Берем большие, это же выгоднее!" И тут я понимаю, почему такая странная цена. Похоже, сделано в расчете на таких вот покупателей. Им что пиши, что не пиши цену за кг - пофиг.

Лига потребителей

372 поста2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются посты:

1. О том, как возникла проблема при приобретении товаров и услуг и что вы сделали для ее успешного решения.

2. Свое мини-расследование или полезное наблюдение, которое поможет людям избежать проблем. Просто поделитесь знанием о рисках, подводных камнях и лайфхаках.

3. Об интересной и необычной практике решения проблемы потребителя со стороны различных компаний, общественных организаций, цифровых сервисов, государственных органов, публичных людей и правозащитников.

4. О бесплатных полезных ресурсах и сервисах, которые помогают решать проблемы потребителей.

5. Об интересных, познавательных, развивающих историях, связанных с рекламой, маркетингом, экономикой, правом, если герои таких историй оставили свой след в развитии потребительской экономики.

6. Свои рекомендации по приобретению товаров и услуг, если это не реклама, обзор честный, а наблюдения достаточно ценны и должны стать достоянием общественности.