Ответ на пост «Приёмная»

Я тут женился на днях, неделю назад.


Породнился с кучей народа.


У жены есть брат, и оба они с женой воспитаны так, что по щелчку пальцев родителей оказываются на месте и помогают родителям, несчастливы оба ребенка, но видели бы вы родителей ))


Угля 2 тонны привезли - сын берет отпуск и летит на тачке за 400 км его перенести на 25 метров.


В летнюю кухню переезжаем - моя летит на самолете, потом поезд и моет там днями пол и стены


Можно нанять местных работников, но позор! Живы дети и не помогают!


Это же родители... говорит жена

Скриншоты комментов

56.2K постов40K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

1116
Автор поста оценил этот комментарий

Братан сочувствую. В твоей истории узнаю себя. У меня была жена, ребёнок, мы жили отдельно от родителей. Но я жил при этом для родителей. Каждый день им что то надо было от меня. Я обслуживал, возил по мойкам и сервисам их 2 машины. Строил им дачу и ухаживал за 2 дачами - по тому, что "ну пожалуйста, сыночка! Ну кроме тебя, нам никто не поможет! Ты наш помощник! Что мы без тебя будем делать! " Квартиру обслуживал - ремонты, сантехника, электрика, подключить стиралку, уложить ламинат, гипсокартон, перенести розетку, поменять лампочку. Съездить куда то, привезти что то. Гараж, подвал - спустить картошку 20 мешков, привезти картошку спустить/привезти варенье.... И пр. И т. Д.

А если отказывать пытался - начинались обиды, которые больно ранили моё сердце.

(Важное уточнение мы всё жили в небольшом городке, но на разных концах этого города)

И однажды мне это надоело. Я с семьёй проводил меньше времени, чем с родителями по их делам. В мои 25 лет на очередную ежедневную просьбу приехать и помочь перенести сумки из машины - домой, я ответил отказом. А на укор - не жалко ли тебе мать, что из-за тебя сейчас ей придётся нести тяжести, я спросил: ну она взрослый человек, шла в магазин и набрала там продуктов, знала же, что их как то придётся нести домой? Зачем набрала столько, что не может поднять?

Потом позвонили ещё - нужно машину в сервис отвезти, пусть посмотрят ходовку. Но и тут я отказал отцу - твоя машину, ну заедь в сервис и скажи людям - "посмотрите".

Кончилось, тем, что я 6 месяцев не общался с родителями. Я просто добавил их в чёрный список. Это было похоже на отпуск! Столько времени появилось!

Потом стали общаться, но обслуживать  всё свои хотелки им пришлось самим. Иногда помогаю конечно, где хочу или в вопросах явной моей компетенции.

Мораль? Иногда родителям надо щёлкнуть по носу и разбудить их. Чтоб они очнулись ото сна и поняли. Что их ребёнок вырос и он отдельный человек, а не их собственный - который им что то "должен". У которого есть своя жизнь, своя семья, свои дела.

раскрыть ветку (1)
327
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам родитель, вот смотри, что ты хочешь от своего ребенка? Что бы он твоей тачкой и огородом занимался? Или счастливым был?  Для одних ответ в счастье. а другие - родители моей жены.


Рад что ты и выбрался из кабалы родительской и отношения в итоге сохранил. Круто!

показать ответы
153
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в менталителе. У деревенских принято, что дети должны помогать. И смотреть что там у соседей. Я это прекрасно вижу на примере своей тещи, которая радуется, когда мы с детьми приезжаем и она может показательно поковырятся в земле вместе с внуками, чтобы соседи видели. Приезжают-помогают - значит хорошие дети и внуки. То, что я могу с зарплаты купить с доставкой весь урожай участка - это не прокатывает. Надо, чтоб прям приехали и помогали.

Еще проблема деревенских - в стройку лишней копейки не тратить. Если есть на заднем дворе какой-то металлолом, необрезная доска, ржавые гвозди - вот из этого будем строить. Инструмент? Дрель и болгарка, больше нам не надо. А вы про каких-то профессионалов, которым еще и деньги платить надо.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, там все село родня, не приехали летом дети - на нг будешь слушать пересуды

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да до смешного доходит. Сменил как-то авто, с дорестайла на рест. Обновленная модель понравилась больше, комплектацию подобрал получше, оптика круче, дилер предложил хороший трейнд-ин. В общем, сменил и сменил, для тех, кто не разбирается, непонятно, внешне разница в бамперах и оптике. Так тесть выговаривал, что взял в том же цвете и соседям не видно, что его зять машину поменял))

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

меня за 13 лет будущий тесть хвалил ровно 0 раз ))

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Так... Две тонны на 25м... На тележке... Доходит до 2200₽...

Бензин и чай с беляшиком (солярка, постоянный полный привод, зерновой кофе, пончики-донаты) тыщ так 6-8...

"- Папа, я переведу вам три тыщи, что не таджикам, то вам на отметить перевоз угля, или вы таки сами мне компесируйте все эти 2200+5800+1400+..."))))

Это не говоря про сам пиздец, что вместо отдыха оказываешься в отнюдь не хоббийной покатушке.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Чужих нанять могут, кто детей не воспитывал )) Не тот случай. Я им купил гля на ВСЮ сразу зиму, с разгрузкой ручной куда скажут, хоть прям туда куда надо! В итоге свалили у забора и вся родня таскала, бляяяяяяяяяяя

показать ответы
125
Автор поста оценил этот комментарий
Попроси денег, пусть продадут машину, тебе очень надо - только вы мне сможете помочь, ну хоть просто, реакцию посмотреть...
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ха-ха))

351
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор...ты попал! Если эту ситуацию не переломить через колено,то так же будешь самолётами- пароходами ночь- полночь летать гвоздики в стену забивать.Родители относятся к своим детям по принципу- " мы их родили,и они нам по гроб теперь должны за это".А здоровье у них- они еще вас всех переживут.Они умело симулируют,манипулируют,давят на чувство долга своих детей,и пр. и пр..Скоро параллельно с хозяйством они и " умирать" начнут.Приступы,сердце," скорая", бросайте всё,бегите- спасайте..Так что крепись,держись,набирайся терпения и сил((
раскрыть ветку (1)
136
Автор поста оценил этот комментарий

не волнуйтесь, меня ебать - только хуй тупить, найду решение. Вот еду на переговоры с ними.

показать ответы
137
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям про меня. Мама живут в общаге на 16и квадратах с младшим братом. Но постоянно - приедь полы помой(а 20-летний брат полы помыть не может ) , приедь посуду помой, которую они копили неделю. Оплати кредит мой. В свое время муж мне мозги вправил и я уже не реагирую. Но попытки сесть мне на шею мама не прекращает.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот понимаете, что это зависимость не очень нормальная, от родителей, которая. А мои не понимают, это не зависимость а норма! И не обсуждается или иди нахуй.

показать ответы
248
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пизда.
Простите
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не первый)) Я в курсе

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы уже 13 лет вместе, а жена всё ещё в родительском рабстве? Жесть!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, при том что это ее второй брак)))

показать ответы
227
Автор поста оценил этот комментарий

Приехать, чтобы поднять сумки? Капец, это ж как надо не уважать своего ребёнка и его время.


Я как-то встречалась с парнем, маме которого любовник подарил машину. И мой мч должен был возить маму на шоппинг и по 3 часа сидеть в машине. Уйти и самому походить по ТЦ нельзя — она должна в любой момент, когда ей захочется, вернуться к машине и чтоб её сразу увезли. Сама водить не хотела, это же ответственность.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня понимаете ))

показать ответы
140
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать такая, тоже постоянно: "Ой, ну зачем же я детей то рожала, раз теперь помочь некому". Я привыкла по первому зову приезжать и помогать. Потом замуж вышла и муж решил вопрос просто и быстро - на каждое мамино памагити вызывает человека, который этим занимается. Снег почистить - 300р/ч и все довольны, весна и окна надо помыть - клининг и пара тысяч рублей два раза в год избавляют меня от нужды корячиться с тряпкой. Профит. А началось с того, что мы посчитали и поняли, что час рабочего времени мужа стоит больше, чем вызов наемных рук.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это идеальный вариант)) Вы думаете я не пробовал нанимать, давать деньги на рабочих и прочее? отказ. дети есть! свои!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правильное замечание. Хоть я нажаловался тут на родителей супруги, но я бы очень хотел, чтобы мои родители были живы и я мог бы ездить им помогать и чтоб папа внуков соседям показывал...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо, когда в меру, слишком хорошо - уже не хорошо ))

21
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя то они не сломают а вот дочери своей в уши лить про то какой ты "хуевый" зять будут постоянно. . . Вообще ситуация очень хуевая
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я ей дырочку просверлил, с другой стороны выливается все говно

29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ситуация наоборот- родители (обоим за 75) стесняются меня о чём-то просить, неудобно им ВИДИЛИТИ. Устал объяснять что оплатить ЖКУ или телефон займёт минуту через приложение (они же пойдут в сберкассу), что мне спокойнее и быстрее отвезти/привезти самому (они по старинке будут вызывать такси по телефону или поедут на автобусе) и т.п. Вчера папа пытался узнать где ему найти автомагазин чтоб купить расходники для ТО- я просто купил их и отвёз туда, где он будет обслуживаться. Батька такой- о, удобно)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог всем таких скромных родителей, как ваши

85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Успеха тебе в переговорах!! Но решиться на борьбу надо Вам обоим.Если об тебя они зубы обломают,то будут капать на мозги твоей жене- их дочери.Тихо,незаметно для тебя, но технично,последовательно и настырно..Расписывать долго не буду,кратко- вбивать клин между Вами.Ты плохой,они хорошие..Удачи тебе!!
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Бро!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Так ее брат тоже срывается по первому зову. Нет, может его жена содержит, конечно, но что-то сомневаюсь. А вообще, и я, и муж, и многие знакомые могут спокойно взять выходной за свой счет и потом просто доделать свою работу, но это от профессии и работодателя зависит.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

оба два ребенка подвластны родителям одинаково, максимально. Брат жены зарабатывает, семью свою содержит а я содержу его сестру, она не богато получает но оба они два по первому зову дергаются

63
Автор поста оценил этот комментарий
Это эксплуатация
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это круче, это воспитание, порождающее эксплуатацию. и верный расчет родителей. Они этого хотели - получили. Уважение вызывает. Но с другой стороны это эксплуатация, верно подметили ))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть кошку обогнали).

А если серьезно - в основном, проблемы с родителями хорошо решают психологи. Не думали отправить туда жену?

Ей там объяснят, что еë счастье превыше всего, что родителям, она, как бы и не сильно должна, что у них у самих должен быть мозг и они сами должны расчитывать на себя.

Если все получится - сама сможет заебись отбивать атаки родителей.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла. я уверено влился в этот общий пиздец. как секта, но с картошкой

32
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласна. Но это потому, что слаще морковки не видали ничего. У нас так же соседи обсуждали семью на другой улице, дескать, дети выросли и не навещают родителей. А потом сын загнал бригаду строителей, дом перестроили, двор благоустроили, систему полива наладили, тепличку сделали. За два сезона со всем справились. А потом ближе к осени приехал с семьей "на готовое". И разом всем нос утер. Так теперь самые уважаемые люди там. И папа ни разу не вякнул из металлолома и старого шифера что-либо сделать

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все это есть купил им и полив и сад и по факту приезд, не помогло, через год опять кухню летнюю мыть надо...

показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий

А меня мать обманывала на деньги. До 23-24 лет велся, тупо не понимал, что так может быть. При том, что она довольно зажиточный человека по меркам страны, где мы жили. И не важно ей было, что у меня жена беременная, что квартиру снимаем, что я хуячил на трёх работах. Не буду вдаваться в детали, как она это делала, но делала. Я злился, потом успокаивался, она резко чувтсвовала момент, и опять обманывала меня. Потом в один момент заебало, мама-не мама, послал все и оборвал общение. Потом общение восстановилось, она пыталась мягко меня подвести к некоторым решениям, но у нее уже ничего не вышло. И вот, сейчас я уже крепко чтоб на ногах, а вот у нее ситуация так себе, и вот нету даже малейшего желания помогать. А вот отец, наоборот, отдаст последнюю рубашку, если надо, как и я для него.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут скажешь, родителей не выбирают...

217
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём проблема детям нанять людей, чтоб выполнили работу у родителей?
"Мама, открой, там к тебе придут кухню вычистить - мы всё оплатили. Клининг нанять дешевле, чем летать туда-сюда".
"Пап, жди завтра таджиков - всё перетаскают, только укажи куда. А то у меня спина уже никакая - врач тяжести поднимать запретил, да и на рабочих я меньше чем на бензин потратил".
"Да и вообще - любым делом должен заниматься профессионал. Он сделает качественнее и быстрее. А услуги всегда можно оплатить, заработав тем, что у тебя получается".
И всё - какие проблемы?
А хотят с детьми встретиться и пообщаться - на выходных шашлыка пожарить - пожалуйста!
А доёбистым соседям/знакомым родители всегда могут ответить, что дети у них слишком важные люди, чтобы самим чёрной работой заниматься, вот и нанимают людей родителям в помощь.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Их воспитали так, помогают только тем, у кого дети говно. Вы же не говно? ну раз нет то приезжай помгай

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. У родителей супруги есть дача и они там каждый год разворачивают очередную стройку и плантацию, которая без нашей помощи никак. То, что у нас своя семья, дети и свои интересы - они не поймут никогда: должны помогать и все тут. И все это под предлогом "мы стараемся для вас и внуков", что, в общем-то, отчасти верно, но эти еженедельные поездки и обязаловка просто заебывают. Много раз ругался и посылал на йух эти деревенские дела, а что толку, если мозг клюют моей супруге и ее брату путем банальных манипуляций, в том числе жалоб на здоровье. В общем, супругу жалко, потому ездим, не лечится это никак.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только вам могу посоветовать отпустить. Найти себе там место радости и наслаждаться там выходными, шля всех в хуй, как и они ранее ваши планы послали

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий
Мы 3 года назад купили загородный дом на большом лесном участке. Родителей пригласили в первый раз только когда дом был готов, что называется "под тапочки" и был завершен ландшафтный дизайн участка.
Глаза тещи, когда я сказал, что на 18 сотках у меня не найдется места даже для посадки одной единственной редисочки, не говоря уже о каких-то грядках - бесценны 😂😂😂
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я б сказал - "Это только для отдыха, Мама")))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или, скажем иначе, они ночей не спали над их кроватками, пока они орали не переставая, сраные пеленки, может быть, им стирали, может, вкалывали, чтобы выучить, выкормить, лучшие годы на них потратили? Но это, конечно же, само собой разумеющееся, но такое, чтоб родителям помогать? Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Логично может так и думают, это их дети так-то. как хотят так и портят.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители пригрозили просто не открыть дверь грузчикам, которых я нанимаю перетаскать дрова в сарай и оплачиваю им проезд за город.

Им было принципиально, чтобы таскала я или они сами лично надрывались и страдали. У меня 4 грыжи на позвоночнике, манала я эти дрова. Не хотите - как хотите.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жестокость. У меня онкология у самого. Удалось переключить?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Таким помогает только оставление их 1 на 1 с их проблемами и гонором под аккомпонемент обвинений и матюков, потому что иного они по сути и не заслуживают. Ведут себя как капризные тупорылые барчата, создавая себе и другим проблемы на пустом месте из за ниочемных хотелок.
Отпустил грузчиков, которые тебе должны были перенести на место? Ну вот и пиздуй сам горбаться, за все было уплачено и если ты такой идиот, что решил на пустом месте создать проблемы окружающим

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это все я жене рассказываю, а она фильтрует и родителям передает)) любовь бляяяя....

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут тебе только говорить с женой и стоять на своём если тебя это не устраивает, через ссоры и обидки скорее всего найдёте компромисс.
У меня теща тоже пыталась свесить ноги на меня) года 1,5 эта негласная война длилась, и мы поняли друг друга, живем в гармонии теперь и спокойствие)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я останусь с женой и посмотрим на этот паноптикум вместе с ней))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую и понимаю. Сам в такой же ситуации. Только у моей родители еще и нарцисы. Но, мы с супругой понимаем, что так жить не правильно. Вместе работаем над этим. За 15 лет многое изменилось, но вот это чувство невозможности отказать их манипуляциям, до сих пор преследует.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, манипуляторы они еще те. Первоклассные.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, так просто вот взять и начать отказывать (причем, довольно таки профессионально.) вряд ли получится. Не пропустили ли вы какой-то этап в вашем рассказе?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя отказывать, плохие дети - отказывают...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть повод съездить к старикам. Но эгоизмом старческим попахивает.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это эгоизм родителей-руководителей я считаю. У таких родителей должны быть образцовые дети. А такие дети помогают всегда..

28
Автор поста оценил этот комментарий
О, заодно и снег на даче убрать поможешь!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На нейтральной территории встречаемся, в квартире, в сталинграде))

20
Автор поста оценил этот комментарий

Не, как то я с детства в другой парадигме жил.

Из вредности все дела переделаю и только когда будет время, деньги, свободные выходные, хорошая погода на дальнюю дорогу - приеду.

Приеду, посмотрю и если это "копать, таскать и т.д." работы физически тяжёлые, реального умения не требующие, то гарантированно найму таджиков, проконтролирую, расплачусь и буду ещё обиженную морду строить, что "царь ва дварца понаехаль, дела понаделаль, а на руках не носят".

Ну просто, потому что нехуй херню всякую просить, мы тоже манипулировать умеем))


Всё можно понять. Можно понять, когда ехать близко. Когда что то специфическое, или нужны навыки/инструмент какой особый. Когда походя что то несложное, пусть даже много. Можно даже понять, когда звали привести внуков и поесть блинов, а после блинов пообещали кулебяку в баню на вечер, "а ты пока пойди помоги "старому" перекопать там чё то..." - а там все десять соток каменной целины, и единственный трактор на всю округу занят на месяц вперёд.)))))) Хитро, ловко, сссссссццццуууууки))))))))))


Понимаю я всё про монастыри и уставы, но тема огонь, конечно))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там только казахи доступны. Я так и поступаю, нанимаю специалистов, спина все дела, но их дети делают все сами своими руками и ногами и спинами ппц, воспитание или жадность хз.


Руки опускаются, им надо обсыпать песком участок, дал денег на это родителям, они там кошек на ти деньги кастрируют, ну а чего на песок хватит а дети отсыпят. Боль прям. Не могу привыкнуть

10
Автор поста оценил этот комментарий
Дрель и болгарка??? Да вы буржуи проклятые! Ржавые пассатижи и кривая ножовка с тремя зубами...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня проще. что-то течет в волгограде, тесть едет, чинит, после него заказываю мастера сантехника и все ок переделано после тестя. В итоге это он починил. Если б он не трогал юбля не пришлось бы чинить...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы женились неделю назад. Терпение, всё должно получиться. Только не давите прямо, будьте тактичнее.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. я постараюсь быть тактичнее

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть возможность заменить авторитарную фигуру родителя авторитарной фигурой мужа. Не обязательно бить кулаком по столу, нет. А: Маша, ездить на поезде/машине/самокате к родителям зимой/летом/осенью опасно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и поступил. Просто она местами из москвы линяет в свою деревню по зову родителей по первому блять зову, сука

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, особой проблемы не вижу. Всегда можно назначить удобное всём время.
Опять же, ты посылал на хер родителей, тебя будут ровно также слать в леса. Передача опыта и личный пример называется. Я помогаю и мне парюсь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

му 13 лет вместе все знакомы уже. пока не помогло, им все же, виднее, родителям, депутат и директор школы. Кого я там и чему научу?))

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
меня ебать - только хуй тупить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно. известная фраза. я ее часто говорю!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же! Надеюсь, удастся отстоять свою семью.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже )) Но она жена в смысле теперь моя, а нас ебать - только хуй тупить ))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А фигли тогда жалуешься?

Знал, с кем роднился.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не жалуюсь и не прошу помощи. просто ситуация из жизни. Так бывает

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Ой, так неприятно, когда чужие люди во дворе лазят! Может зять и сын сделают?

Не, говорю, не вариант. Вариант - зять оплачивает работы, сын следит за выполнением. Или оставьте как есть. Или делайте сами. Во какой выбор!

Ничего, перетерпели чужих.

Но это я за других могу зарубаться. А сама то тоже еду своими руками косметический ремонт мутить. Огород, правда, меня не совестит.  Не хотите, не можете - не сажайте.  Овощи я вам куплю. Сажаете - сами там втыкайтесь. Я свое насажалась.


Эти ваши "штолюдискажут" мне прям похрен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не только чужие, там еще полные расизма слова. 


Мои живут в ебенях, между полигонами Ашулук и Капустин яр. Там надувает песка, надо откопать. Варианты такие сперва - вся родня а если не смогут, то так и быть наймем

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители пригрозили просто не открыть дверь грузчикам, которых я нанимаю перетаскать дрова в сарай и оплачиваю им проезд за город.

Им было принципиально, чтобы таскала я или они сами лично надрывались и страдали. У меня 4 грыжи на позвоночнике, манала я эти дрова. Не хотите - как хотите.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая история, зачем кто-то таскать будет когда дети есть?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы смерти были в таком порядке, а то так-то здоровье детей может посыпаться первым.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у них и на это план есть я считаю

17
Автор поста оценил этот комментарий

В сущности, я так и сделал. Когда стало понятно, что дачная стройка - это надолго, начал закупаться инструментом всяким. И если поначалу на даче были китайские дрель и болгарка, то теперь целый парк инструмента, от шуруповерта до ручного фрезера и реноватора. Работать с деревом люблю, а на прочие работы меня стараются не привлекать) Но ушли годы на слом менталитета "сначала делаем, потом думаем". Банальный угольник, строительный карандаш - это все лишнее, ногтем засечку поставим и криво-косо отпилим ножовкой. А появление торцовочной пилы было воспринято в штыки, это ж целых пять минут станок разворачивать!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ох как я вас понимаю

29
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть тебе и неинтересно мое мнение, я один хрен выскажусь - Я расстался с невестой из за ее долбанутых родителей, которые бы мне один чорт жизни не дали. Печальная была история, мы с ней друг друга любили, но из под власти родителей я ее вытащить не сумел.

11 лет прошло, мы оба уже женаты на других. А один чорт иногда вздыхаю, вспоминая.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бывает. это нормально. я тоже вздыхаю.по бывшей. Мне любое мнение интересно если что. Считаешь что властные родители это не лучшее в жизни пионера и пионерки?

показать ответы
120
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бабушка такая же. Вопрос нанять рабочую силу не стоит вообще, но ей именно надо, чтобы дети-внуки помогали, самолюбие потешить "Ах, какая я растакая, каких детей вырастила, мать не бросают, все помогают".
Это ничем не лечится. Будут придумывать себе идиотские проблемы и задачи на пустом месте, а потом пыхтеть и обижаться.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо пыхтеть и обижаться. Горбатого только могила исправит. Благо что моя совсем не передает это своему ребенку (это не правда!)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Вы думаете, что воспитание, привитое десятилетиями, так легко можно сломать? Кончится этим еще хуже, что жене придется делать выбор, между любовью и родителями. Это еп еще больше изтощит. Такое, опять таки, годами выводится. И в первую очередь, человек сам должен понять, что это нихера не правильно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я с ней 13 лет живу. 13 лет борюсь. 13 лет фиаско. она любит сперва сына, потом родителей, потом родню, потом только меня. дальше кошка...


Я с этим борюсь опосредовано. Взятки родителям, которые они берут более менее работают. Отношения вот оформили. Но они один хрен держат детей на очень коротком поводке

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и идите. В такой ситуации поход на 3 буквы зеркален для обеих сторон. Только с вашей стороны больше плюсов. Я вот приучила: 3 полезных дела - пожалуйста. Например: весной помыть окна, найти кто сделает ремонт, найти и заказать перетяжку дивана. Это план на год. Три желания закончились, джин свободен. Очень, знаете ли, дисциплинирует хотелки!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я где по вашему?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть летает.
главное что бы тебя не приплетала.
есть разница, когда родителям действительно нужна помощь. И когда родители экспортирует своих детей.
Надо знать разницу.
И помнить, с тобой обращаются так, как ты позволяешь. Кто везёт, на том и едут.
неважно кто, родители, коллеги, друзья.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да это я знаю. За столько лет я к этому трудолюбию детей отношусь сильно проще. Бабе 40 ее зовет мамулечка и кто я такой что б отказать?)) вали

5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Ваше согласие и не требуется.
Когда ко мне домой тёща приехала в гости и на третий день начала права качать, я её выгнал нахуй из дома. И жене сказал, что взрослая уже и нехер под мамину дудку плясать.
И никто теперь нам мозги не трахает из родни... знают мой нрав)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же теща теще рознь, может ваша вас ипритом потивала

4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы смерти были в таком порядке, а то так-то здоровье детей может посыпаться первым.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этого и я не планирую. Умирать они могут в любом порядке. Они выебали мозги своим детям, их близким, мне даже мне все равно в каком порядке они сдохнут

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, сначала надо жениться, а потом уже узнавать все особенности своей половинки и её семьи. Так ведь интереснее жить 🙄

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет вместе уже.. все про нее знаю. просто оформили отношения

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, эта ситуация решится только после чьей-то смерти. Рычагов влияния у вас нет, и мнение ваше никого кроме вас не интересует.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я забил и жду их смерти если честно ))

показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она нашла мужа который работает вместо неё.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

значит она молодец?))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, первой может оказаться ваша жена

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

,Ну могу быть и я первым. Посмотрим на финальное распределение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прекрасны! :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, он Прекрасен!

Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь что теперь у тебя только два варианта? Или подчиниться и следовать за женой или все это хуево кончится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, понимаю. я лучше буду следовать за женой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные ваши дети. Она их так же дрочить будет(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.давно увы

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это же долбоёбы... и родители, и дети !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен с вашим утверждением! однозначно!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве есть любовь у таких людей к детям? Это конченые эгоисты, мне очень жаль их детей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У конченных эгоистов нормальные дети. Тут другое. Родители оба Альфы по работе и жизни. В детях себя не увидели и не верили в них. До сих пор жена (40 лет) боится сама делать и пробовать что-то новое . Т.к. ей внушили, еще в раннем детстве, что все ее попытки - это очередной шаг к провалу.

Она до сих пор боится пробовать переделать то, что у нее не получилось. Не получится ведь все равно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью она так звучит: "дурака ебать - только хуй тупить".))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и хорошо, что тебя, как я понял, это не сильно беспокоит и ты уже привык, да и кажется серьёзных конфликтов не создаёт, раз 13 лет вместе.

Но блин, это так печально звучит, когда для жены, муж - в конце списка "семья".


Хотя может это только мне ближе образ семейных отношений 15-го века:

"Родителям уже за 30, умирать скоро, так что надо свою семью мне заиметь. Детей штук 10 сделаем, если 10% выживет - уже неплохо. А вот супруг\а - это надолго, только на него\неё и могу расчитывать."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я своим детишкам тока образование и пинок под зад планирую, если после меня чего останется - деньги городу одежды сжечь но далеко до этой чести

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. У меня аргументы кончились. Что вы могли бы предложить мужу, кроме смирения или развода?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарственное бездействие. очень советую. Слать всех в хуй без слов. быть выше и жить дальше

11
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не видел, на ком женился? Точнее сказать не видел, с кем породниться собрался?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел, я и сам не простой))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Самолёт и поезд? А вы не пробовали сделать так, чтобы у жены тупо денег на билет не было?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

она у меня берет тогда )) пробовал, точнее она берет у себя с карты в долг,........... но в итоге я оплачиваю все ее заскоки, карта то копия моей ))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самому нанять людей, которые помогут
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не вариант. Для их это позор и для детей тоже.. там если позвали - то едут. без радости, но едут.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

деньгами пробывали ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да, даю и берут, спасибо говорят, но привычек не меняют. Так принято у них. Родители старые, здоровье так себе, терплю, что еще остается?

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда просто слать нахуй!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

слишком радикально для меня, увы

показать ответы