Ответ на пост «Представлен прототип российской мобильной игровой консоли»4
Всегда привожу в пример статью о разработке сотового телефона на Радиокоте https://www.radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/70/
Чел взял жсм модем, экран, аудиокодек, жпс датчик, метеостанцию, короче все составные части, все эти микросхемы, изучил на них документацию, разработал схему, вытравил плату, написал софт под микроконтроллер - В ОДНО ЖАЛО. Эта штука у него и мп3шечки играет, и смски пишет, и компасом скажет где чё, и для возможностей простенького микроконтроллера Atmega2560 это просто офигенно. Одно-единственное ядро на частоте 0,011ГГц.
Но главное - вот это всё - возможности только ОДНОГО человека. Это показатель. Потому что если таких человеков набрать целый конструкторский отдел - у этого отдела не будет пределов возможностей.
Всё остальное - только наша лень.
Лига Геймеров
55.4K пост91.8K подписчик
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.