Ответ на пост «Повышение»

Там писали про девушку, которая не работала, и даже за неё иногда всё делали и она пошла на повышение. Мой пост будет вообще про паразитов, которые ничего не делают, но живут очень хорошо, получше чем те, кто трудится до седьмого пота.

Был у нас на работе один кадр. Если в двух словах, то выпивоха и транжира. Получит зарплату и на следующий день уже бежит ко всем занимать денег. Кстати, и у меня тоже занимал, и до сих пор должен, хотя прошло лет 5 где-то)))

А как на работе его хвалили, прям заслушаешься, руки прям золотые. Но я-то с ним работал и знал что его перехваливают, только почему, зачем и за что, загадка. Раза три загуливал и начальник ему прощал, говорил одумается парень, руки-то золотые, жаль терять такого сотрудника.

Вот он загулял в последний раз. И начальник нам дал задание его разыскать, а то пропал неизвестно куда, жена тоже тревожилась. К счастью, мы знали что он обычно бухал в моём районе, поэтому я и ещё три человека с работы пошли его искать. Облазили все кучери, пристанища бомжей, в такие ебеня лазили, будто партизаны. Потом оказалось что он у своего друга бухарика ночевал на квартире. После этого его уволили наконец. Но не сильно ругали, просто к совести взывали, такой "хороший работник" и так себя ведёт.

Так вот, к чему вся эта предыстория и биография. Через некоторое время встречаю его, разговорились. Одет в хороший пиджак, прилично, но немного помят, видно что не останавливался бухать. То да сё, говорит что водит крутую иномарку, работает шофёром, всё отлично, прям зашибись.

И вот я думаю, трудишься ты себе, горбатишься, зарабатываешь копейки, на тебя ещё начальство иногда покрикивает и мозг лечит. А у других прям нескончаемое везение. Ничего из себя не представляешь, подводишь коллег, семью, бухаешь, спускаешь все деньги, но при этом судьба поворачивается тебе не задницей, а лицом да ещё и улыбается. На тебе хорошую не пыльную работу, только не подавись... Мне, как ответственному, работящему человеку трудно найти работу, везде отказывают, а жополизам, раздолбаям и алкашам везде зелёный свет. Причём не дворником или грузчиком, а нормальную солидную должность. Я же с высшим юридическим образованием могу рассчитывать на те первые. Театр абсурда.