Ответ на пост «Полет»

Эта тема будет вечной... "Все делают что я хочу, а я ни за что не плачу". Вроде уже начинают понимать, что СССР давно развалился, но тем не менее...

"у нас люди хотят, чтобы был абсолютно либеральный капитализм по типу Штатов, но чтоб все „ништяки“ были социалистические"
Не летел, но ехал в автобусе-междугороде. Место в проходе, в передней части, ближе к дверям, покупал специально чтобы не укачивало, можно было бы ноги вытянуть и пройтись можно было без напрягов, на место у окна протискивается пацанчик вида хипстерского, но вроде вежливый "извините-спасибо", на месте спокойно не сидит, вертится, все кого-то высматривает позади, что то тарабанит по смарту. Наконец не выдерживает, обращается ко мне:

-Извииините! Вы не мооогли бы пересесть назад? Я хочу ехать с моей знакомой! А вы сядете на ее место?


Оглядываюсь, девушка не в моем вкусе, но в общем миленькая.


Предлагаю,

-Пятьсот рублей... - уже предвкушаю как куплю себе хорошей минералочки, чтобы ехать было не так скучно, но облом, пацан искренне возмущается

-То есть вы хотите что бы вам заплатил? - и смотрит так искренне возмущённо, и рука его к кошельку не тянется...

Я пожимаю плечами, и не удержавшись, еще раз оглядываюсь, демонстративно рассматриваю деваху.

-То есть ты считаешь, что она не стоит пятисот рублей?


Сзади возмущённо доносится:

-Хам! - По башке прилетает смятая салфетка, к нам пробираются суровый водитель с помощниками, выяснив что случилось, ржут, пересаживают сладкую парочку на самые последние места в салоне.

Сзади слышно:

-Придурок!... - и деваха пересаживается на свое первоначальное место, пацанчик остается сидеть в конце салона, и на каждом остановке проходит мимо что-то невнятно бубня...


А я еду на двух местах один. Без минералочки, но тоже неплохо.