Ответ на пост «Почему у Linux всего 3% на ПК»

Просто процитирую тут свой отзыв с ДНС посвященный покупке тогда еще весьма и весьма неплохого для 21 года(Intel Core i5-10500, 6x3100 МГц, IPS, 5K (5120x2880), 8 ГБ DDR4, SSD 256 ГБ, Radeon Pro 5300) моноблока, от яблок, ну просто решил себе на работу такой подарок на новый год сделать, что бы нет, цена вроде не маленькая(тысяч под 200 тогда была, что может пойти не так подумалось мне? + уже работал с техникой эйпл в прошлом.) но к такому меня жизнь не готовила, как итог, вернулся к старому компу.
Сам отзыв:

"Ну про аксессуары и внешний вид продуктов эйпл я думаю можно не писать, тут все четко.

Звук удивил, для встроенного он очень хорош.

Дисплей четкий, глаза не устают даже после долгой работы.

теперь о веселом:

При первом включении намертво завис=))

После перезагрузки таки включился и настроился, но при открытии сафари опять завис, на этот раз только само сафари, не намертво.

При третьем включении попытался обновиться иии...ну вы поняли, намертво завис.

Обновился, больше вроде не виснет, но производительность, скажем так, не фонтан от слова совсем. Ну да ладно, в инете посерфить сойдет.

За эти деньги в плане производительности можно поискать вещи поинтереснее.

Имею еще два разных мака разных годов и макбук эир, этот самый глюченный из всех."

Теперь могу дополнить.

До этого было:

i7-4770 CPU @ 3.40GHz, 16гб оперы, и чето вроде gtx650, покупалось это чудо году в 2014

и это по сей день в обычных бытовых задачах(при том при всем, что теперь там крутится бд мускул+фтп сервер) работает быстрее и лучше, чем не дешовый моноблок от эйплов на супер крутой Мак Оси, с легендарной, как обычно говорят ,оптимизацией эйпл под весь софт.
По факту это была помойка за ~180т.р которую разве что на ресепшен кассиру поставить не стыдно, уж парой открытых окон ворда оно, слава богу, справляется.

Про железо

1.2K постов2.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.