Ответ на пост «Почему адвокаты так странно выглядят»4
Почитала этот веселый пост и подумала, что мне есть, что сказать по предмету.
Адвокаты, конечно, выглядят по-разному.
Практически каждый клиент, имеющий слабое представление об участии в судебных процессах, и видевший работу адвоката по фильмам и сериалам, представляет себе такого солидного дядьку в костюме, дорогих часах, с портфельчиком. Представительного, делового.
И чтоб контора его была соответствующей представлениям обывателя об адвокатских конторах. И чтоб не на автобусе ездил.
Ну что ж, требования понятны, а теперь возвращаемся на грешную землю.
Пункт первый, и самый главный:
хороший адвокат не равно хороший бизнесмен.
Это значит, у него может не быть персонального сайта, соответствующей вашим представлениям конторы где-нибудь в центре или личного водителя.
Пункт второй. Адвокаты - обычные люди, и не все из них обладают хорошим вкусом. Некоторые одеваются не совсем стандартно вашим представлениям о том, как адвокат должен выглядеть.
Пункт третий: уровень профессионализма мало коррелирует с внешним видом. Тут уточнение: адвокат иногда может себе позволить быть эксцентричным и выглядеть несколько эпатажно, но его вид должен соответствовать все-таки деловому дресс-коду.
Ну т.е. не обязательно в суд приходить в костюме-тройке с галстуком или бабочкой, но вполне допустимо в брюках и рубашке, или в джемпере. Ключевым тут будет все-таки не полное соответствие представлениям обывателя - как на картинке в рекрутинговом агентстве, - а, так скажем, общая адекватность и уместность. Опрятная, чистая одежда, пусть и в повседневном стиле - вполне ок.
Собственно, к чему все это пишется.
Приглашая адвоката, на его внешний вид стоит обращать внимание не в первую очередь.
Сначала поговорите, задайте свои вопросы, послушайте, что и как адвокат говорит.
Особенно, если этого адвоката вам рекомендовали.
Единственное, с чем соглашусь безусловно - с адвокатом вам не должно быть неловко из-за его внешнего вида.
Лига Юристов
39.1K постов39.9K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.