Ответ на пост «Питание в школе»

Ой бля. У нас в школе первые пару классов еда была 50/50, несколько хуже дефолт столовской еды, но жить было можно. Родители из лучших побуждений добились смены поставщика. Поначалу было неплохо, но потом…
Абсолютно безвкусное пюре из картошки, при попытке поедания которого тарелка вместе с вилкой приподнималась; порезанная на тонкие полоски печень, которую никто даже не пытался сделать вкусной, что имела консистенцию резины и вкус тряпок да калош, так ладно бы калоши, еще был мерзкий привкус… крови? Все никак понять не смогла, что это было. Омерзительно пахнущие омлеты (как некоторые дети это вообще ели???), переслащенный блеклый чай. САМЫЙ ГАДКИЙ БЛЯТЬ РЫБНЫЙ СУП В МОЕЙ ЖИЗНИ: чешуя, кости, какие-то ебучие обрезки, жир, недоваренные кубики картошки, предельно пустой бульон, самая дешевая и сухая рыба в составе. Правда, иногда в этот адский суп добавляли красную рыбу, но вкус она имела такой, что хотелось это «блюдо» нахуй на пол вылить. Единственное, что я ела даже с каким-то удовольствием — тушеная капуста с сосисками (естественно, вкус они имели самый что ни на есть дешманский).
Описывать можно долго. Запах из дверей столовой всех исходил такой, что у меня почти случался рвотный позыв. В какой-то момент жрать я это перестала. В столовой я в тот период почти всегда появлялась только из-за дежурств, но как их убрали… Дай бог несколько раз там бывала, и то очень недолго и ради ларька с всякими перекусами типа батончиков. К слову, товары в нем сметали за несколько дней, и чаще всего их в течение месяца больше не завозили. К счастью, ближе к 10-11 классам матушка стала каждое утро подготавливать мне вкусную сытную пищу в контейнере.
Задаюсь всего одним вопросом: почему так??? Неужели из самых дешевых продуктов совсем уж нельзя сделать вкусные обеды? Дело таки в продуктах или все же в поварах?
К слову, к столовым отношусь я нормально, не то что бы у меня есть некая предвзятость. Но такого пиздеца я больше нигде не видела. Искренне сочувствую всем, у кого был подобный опыт. Если кому интересно, то расскажу и про опыт питания в лагерях, но это не настолько интересно, там ужасов меньше было.

P.S. Печенку жареную я до сих пор есть не могу, хоть и моя мама хорошо ее готовит.