Ответ на пост «Перегрелись в Краснодаре»

Дорогие дамы, пишу для вас.

Если на вечерней прогулке ваш спутник, доблестный мушкетер, волею судеб скрестил шпаги с гвардейцами кардинала, вам нужно руководствоваться следующими нехитрыми правилами:

1. Отойти.

Лучше отбежать. Метров на 15-20 хотя бы.

Во-первых, вы можете пострадать случайно, поймав ненароком хук справа, предназначавшийся одному из участников столкновения.

Во-вторых, вы можете пострадать целенаправленно, если оппоненты вашего спутника чужды сексистским предрассудкам. При самом негативном развитии сценария, если вашего джентльмена отправят переплывать Стикс, его оппоненты могут повысить ставки и решить, что свидетели преступления им не нужны.

Так что отошли, достали телефон, снимаете видосик, который потом поможет полиции опознать злоумышленников.

Готовитесь, если потребуется, либо бежать, спасая жизнь и здоровье, либо оказать первую медицинскую помощь своему спутнику (возможно, его оппонентам).

2. Помолчать.

Ужасная ошибка высокочувственных эмоциональных женских натур - озвучивать свои мысли в момент стресса, вызванного переходом конфликтов в активную фазу.

Во-первых, и это очень распространенная промашка, ни в коем случае нельзя выкрикивать имя своего спутника. Поймите меня правильно, я не хочу сказать, что если причиной столкновения стал ваш спутник, то не надо помогать "мусорам его на зону загребать". Конечно нет, он же достойный джентльмен. Которого не нужно подставлять под удар коварных злодеев, деанонимизируя его в минуту опасности, ведь злодеи могут иметь долгую память и высокую мотивацию.

Во-вторых, пронзительные (у женщин высокие голоса) крики раздражают участников столкновения, сбивая концентрацию обеих сторон. И если своему спутнику вы просто помешаете, то его оппоненты вполне могут захотеть прекратить при помощи нокаута ваше участие в записи звуковой дорожки к видеофиксации события.

Опять же, ваш спутник будет отвлекаться от своей дуэли на ваш голос, так как его основная цель - защитить вас, и если он слышит ваши крики, он должен будет проверить, всё ли у вас в порядке.

Берегите себя, милые дамы.