Ответ на пост «Отлично придумали»

Как-то пошел я на собеседование web-разработчиком в известную любителям электронных сигарет компанию BRUSKO. Для начала меня поразило то, что они арендуют офис в обычном офисном здании, затем техническое, которое они прислали. Если вкратце, это был просто макет в figma. Форма входа на ЛК, полупрозрачная с какими-то типо «объемными» абстрактными фигура и на заднем фоне. Без пояснений и т.д. Ну я по быстрому сверстал и отправил. Делов, в общем, на полчаса. Результат им не понравился, т.к. нужно было еще показывать ошибки, если в поле введено что-то не правильное. Ок, сделал. В итоге мне через неделю прилетает «а почему вы не сделали адаптивную верстку?». Ну я четко и ответил «потому что у меня макет только основной страницы, как я должен сделать адаптивы, если я не дизайнер?» ответ убил: «ну придумай что-нибудь».
В итоге, придумал, отправил. Меня не взяли. С формулировкой «непонятно зачем использовал scss и jquery, мы их не используем и вообще, в тз было четко сказано прислать архив, а ты приложил ссылку на гит». Причем в очень хамоватой манере. После небольшой словесной перепалки, они предложили мне сделать еще одно тестовое задание, на этот раз другую страницу. После предложения оплаты, быстренько слились. Как мне известно, до сих пор «ищут»

P.s. ГЛАВНЫЙ разработчик (один из двух, если верить гос базам) не мог нормально сформулировать вопрос про типы запросов к бд. Ну и классика, попросил написать код для решения простейшей алгоритмической задачки на листочке, хоть я и пришел со своим ноутом.

P.p.s не котолампа, где-то на гите сохранились исходники данного тестового

ADME

1.5K постов2.5K подписчиков

Добавить пост