Ответ на пост «Отдых»

Про Анапу.


В Анапе был в т.н. новой Анапе (в сторону Витязево поселок), пляж большой, даже огромный, береговая линия реально несколько км. Людно, в сезон очень сильно людно. Буквально - суп из людей. Очень много детей - оно и понятно, мелкий песок, медленный переход моря по уровню глубины. Мне - минус, мелким - наверное ок. Цвести вода начала в июне, неприятно, водоросли как длинные зеленые сопли, в трусах, в ушах, короче хуже только медузы по-моему. Цены - жилье дорого, продукты - как везде, в принципе работают доставки типа яндекс и свои локальные от заведений общепита. Тот же ростикс например есть тоже. Второй раз вряд ли поеду.

Зато был три раза в районе Архипо-Осиповки (от Анапы ~100 км в сторону Сочи), в кемпинге, для меня плюсы - живешь в сосновом лесу - не убивает жара, малолюдные дикие пляжи (непроходные, дороги тоже далеко), нет таких толп как в городе. минусы - сосна капает смолой везде - на машину, на палатки, на тент. Туалет далеченько, но тут - как выбираешь место: можно ближе к тубзику, но будут мимо шагать такие же отдыхатели постоянно, но мне нравится где-то поближе к краю. Не всем подходит дикий отдых, в плане готовки еды на костре, помыва посуды в общей раковине, как в ссср на турбазах. Детям наверное море не оч такое будет - много крупных камней. При сильно волне можно пораниться. 

Сюда я бы еще приехал.

p.s. по поводу хотят все налюбить - в Греции я был в нескольких отелях, где чтобы пользоваться кондиционером, предлагают "ключик" купить за 2 евро в сутки)) вот это где уровень сервиса