Ответ на пост «Опять пешехода сбили»1

На прошлой неделе тоже чуть не сбили на нерегулируемом пешеходном переходе.

Для ЛЛ: один автомобиль затормозил, второй пролетел мимо.

Четырёхполосная дорога, резкий поворот 90 градусов, соответственно обзор ограничен.

Посмотрел налево, перешёл половину проезжей части. Остановился. Вижу как автомобиль в левой полосе снижает скорость, чтобы пропустить меня. Делаю пару шагов и снова останавливаюсь, не выходя за габариты авто, чтобы убедиться, что следующий автомобиль по правой полосе тоже притормаживает (если едет не сбавляя скорости, стою и жду, пока либо сбавит, либо проедет).

Остановился, выглядываю, и тут с визгом тормозов и уходом вправо проносится автомобиль. Т.е. тупо ехал и не смотрел есть переход или нет, идёт кто-то или нет. Просто вылетел из-за поворота и несётся.

Заметил меня в последний момент и начал реагировать, вдавив тормоз и выкрутив руль. Но если бы я не стоял, а сделал шаг, меня бы унесло на капоте к херам собачьим и размотало по дороге. Его действия начались в тот момент, когда он поравнялся со мной.

И такие летуны встречаются время от времени. В основном, конечно, все останавливаются либо сбавляют скорость.

Поэтому и водителям, и пешеходам следует быть внимательнее на дороге, дабы не стать жертвой обстоятельств.

P.S. Перечитал пост, какая-то херня написана, не нравится мне, я б минус влепил. Хотел удалить, потом думаю пусть будет, а то в ленте и так читать нечего.

Цивилизация

1.2K постов1.3K подписчика

Правила сообщества

В комментариях и постах мы приветствуем только аргументированную критику, без хейта и оскорблений.
Главная ценность сообщества - уважительное и спокойное отношение к чужому мнению, особенно к конформному.