Ответ на пост «Обиженное:)»5
Где-то полгода назад моя жена решила, что ей не комильфо спать со мной в одной кровати. И она перебралась на ночь в зал, на диван. Сложно сказать, что её на это навело - это был один из тех случаев, когда всё происходит молча, без объяснения причин. Потом она мне сказала, что я что-то там ляпнул про отсутствие у меня сексуального интереса к ней. Не знаю, я не придал этому значения. К слову, это была обычная ссора, сейчас всё нормально.
Я был сначала недоволен, а потом очень доволен. Дело в том, что мне неудобно спать вдвоём на нашем диване. Мне жарко, когда она прижимается. Ей всегда холодно и она спит под толстым одеялом, когда у меня одеяло тоненькое и, как правило, я просто обнимаю его рукой. Я люблю раскинуться и поворочаться. Она всегда спит у стенки и мне достаётся край подлокотника, а я не могу спать не облокотившись подушкой. К тому же у нас двое детей и они часто ночью приходят к нам спать. А даже один ребёнок занимает много места и мне, дяде в центнер весом, неудобно, когда меня поджимают со всех сторон.
А сейчас - просто рай! У меня две подушки, одна под головой и одна для обнимания. Весь подлокотник мой! И я сплю в позе "бегущего человека" ничем не стеснённый. И когда дети приходят ночью, нам вполне хватает всем места. Это просто потрясающе!
Теперь секс - это поход в гости) Я хожу к ней, после того как уложим детей спать, посмотреть кинцо с продолжением )) - телевизор у нас один в зале. И самое главное - после секса, полежав немного вместе, я ухожу спать на свой диван!
Вчера к нам приезжали родственники - двое детей, их мама и тёща. Я отношусь к этому с пониманием, они адекватные, хорошие люди и никогда не приезжают надолго) Соответственно, им пришлось уступить диван в зале и мы вместе спали на одном диване. Это было ужасно, я очень плохо спал. Посреди ночи пришла дочь и легла между нами, я, как тюлень на краю волнолома, оказался на краю дивана на боку без какой-то возможности повернуться и облокотить подушку. Пиздец... Потом встал в туалет, вернулся - дочь уже на моём месте. Как я могу побеспокоить моего любимого воробушка?) Полез между ними - там меня обняла жена и накрыла своим адским, тяжелым одеялом. Я мигом вспотел. Да, блядь! Кароче, кое-как пережил эту ночь.
В общем, я считаю, что спать отдельно - это прекрасно. Я в целом хорошо сплю, у меня нет бессонницы и вырубаюсь я быстро. Но сон отдельно гораздо удобнее и комфортнее для меня.
Правда, жена недовольна, но она сама это устроила, так что я не виноватый)
Ещё вспомнил один минус. Будильники! Именно во множественном числе. Моя жена ставит пять будильников и встаёт по последнему. Нахуя!? Я встаю по одному будильнику сразу, никогда не просыпаю. Но это пиликанье за полчаса до её подъёма - это пиздец. При этом она встаёт в шесть, а я в семь.
Ребята, а что за проблема с залом? Все люди вокруг меня называют большую комнату в квартире залом.
раздельный сон - это прекрасно!
у нас сейчас три комнаты, есть "зала", где стоят барабаны, висит бас-гитара и спит муж. а засыпает он только под бубнильник! вот я заметила, что оооочень многие мужики любят засыпать под кино, всякие там ютубы и подкасты. и подруги про своих мужиков то же самое говорят - надо чтобы бубнило! ну ведь реально бесит же, как спать под бормотание? лично я хорошо сплю под тишину, ну накрайняк какое-нть эмбиент-радио. и это я еще его отучила включать кино, где то стреляют, то матерятся - на весь дом слышно же. а ему пофиг, спит-храпит, а я в другой комнате от этого вздрагиваю
у меня щас есть спальня, своя (хоть под полтос своя комната, наконец-то). окна выходят в лес, там всякие птички, сверчки, утки, сороки, прочие звуки природы. подо мной ватное одеяло, нужной мягкости (муж любит спать на твердом). сплю под спальником зимним, комфортная температура для сна градусов пятнадцать плюса. если больше - задыхаюсь. в гостях вообще плохо сплю, везде жарко-душно
ну и прочие моменты тоже влияют, если спим вместе - ему надо прям обнять и прижаться - а он парень жаркий (татарин), и в результате я или к стенке притиснута, или с края падаю. храпит, опять же. это надо его перевернуть на другой бок, а через полчаса опять храпит.
так что вот. хорошо, что комнат несколько, и можно каждому свой режим звука и воздуха установить. ну а для секса в гости друг к другу ходим )