Ответ на пост «О буллинге»1

Ну вот пример, мою дочь буллят во дворе, причем серьезно так, ребенку всего 6 лет, дети которые ее травят старше в среднем на 3-4 года. Матерят, обзывают, бьют, намерено застреливают толпой пульками из пистолетов (это даже взрослым больно, не то что детям), отбирают игрушки и ломают их, выбрасывают в кусты, а заводила в этом всем маленького роста 9-летняя девочка. Она систематически переключает свое внимание от одной девочки к другой, искусно стравливая детей. Откуда у малышки такие навыки для меня загадка. Ни разговоры с ней, ни даже разговор с ее матерью никак не повлиял на ситуацию. Маленький узурпатор с остервенелым азартом усилила травлю.
Мать на просьбу поговорить с ребенком, разводит руками и говорит "а что я могу сделать? Твоя дочь наверняка сама виновата. Нечего лезть в детские конфликты. Ты же не будешь за нее решать проблемы до самой старости!"
На мой ответ, что если мою дочь будут бить какие-то люди, группой, да ещё и старше ее на несколько лет, я буду обращаться в полицию, мне ответили "представляю, что там вырастет с такой мамашей!"
Я уже даже сижу думаю, может реально написать заявление. Человеческие методы не помогают.
Предупреждая выкрики о том, что ребенок сама виновата: что может сделать ребенок 6 лет чтобы заслужить такое? Учитывая, что она пацифист до мозга костей, она крупнее этой девочки в 2 раза, и ни разу пальцем никого не тронула и не тронет, характер такой. По началу она даже других детей защищала, заступалась. Ну отплатили от души, конечно.
И да, это все происходит на виду у взрослых, детям по барабану совершенно, прям при мне и булят ее.
Что в таких ситуациях можно сделать законно?
Может кто-то сталкивался в детстве и реально смог решить проблему, что посоветовать ребенку?
Казахстан.

Лига Юристов

34.3K поста38.3K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.