Ответ на пост «Нынче»

Знаете, я так скажу, в 11 лет я сбегал из дома. в 13 мы ходили на завод и забирались за подшипниками по двум трубам, не могу сказать диаметр. На крышу что бы проникнуть в здание. Знаете зачем, а что бы скинуть с окна склада подшипники с 2-мя латунными коронками, что держит шарики, весом каждая по 2 кг, что бы было купить чо нить девкам. Шел 97-ой год. Охрана? я вас умоляю. Сначала мы разбивали их на рельсах прямо под цехом, проходящим мимо мужикам мы обьясняли что добываем шарики из подшипников. После пары тройки таких приколов все таки недостачи нашли, хотя по виду склад был не действующим. После нас спас лаз и скорость, ибо мужикам никак не пролезть в лаз под забором откуда мы вытаскивали обоймы. Благо ночь. Появились патрули, мы стали хитрее

Двое стояли на стреме, двое залазили, двое внизу. По цинку скидывался подшипник, грузился в мешок и один бежал к лазу просовывал мешок. Вываливал подшипник, и аккуратно возвращался. Подшипник весил 12 кг +- Если до происшествия с патрулем мы таскали по 10-18 коронок в трех мешках то теперь мы вытаскивали по два три подшипника, а это шесть семь. Ну так выживать надо было всем, то в году 1999 нам предложили таскать электроды упакованные с линии которая проходила мимо забора. Выставили окно и спокойно таскали. брали у нас по 10 за пачку, ночь работы 40-50 пачек. Деньги да. Потом за заборе поставили колючку. В промежутке мы ходили на хлеб завод пиздить брак, стояли чаны с хлебом которые имели неправильною форму, и причем прямо у забора и с большим проемом. Я хз зачем, но иногда приходилось ждать когда брак погрузят в машину и кудой то увезут. Но там нас жалели, и пинками иногда выгоняли. За прочие способы халявно и вкусно пожрать я писал тут:

Ответ на пост «Инфляция»

Мы решили исследовать завод на предмет деняк, легкий подьем и все. Нас таки поймал патруль за шкирняк у забора где мы хотели обойти колючку, и сдал ментам. Так я заслужил репутацию, конченого и трудного подростка. Были просто еще моменты но не связанные с криминалом, двор, маленький город. Сами понимаете Пока за меня не взялась одна соседка:

И тоже писал об этом

Чем все обернулось, вот:

20 лет прошло...

Я не вырос образованным человеком, всегда уходил оттуда где мне нравилось, и навыки выживания и к чему они могу привести знал. И прошел с 1984 по 2024 год довольно много прикольного и неприкольно и совсем не прикольного. Начало школы жизни и выживания было положено. Несмотря на весь пиздец, треш и разнообразие пубертат, армии и прочих трешняков я не спился, да и с заработком все норм. Да. Я не особо образован, но мои навыки выживания были привиты уже тогда. А навыки нынешних детей моего тогдашнего возраста я не знаю. Надесюь лет через 20 посмотреть. Ну как то так. Если пост кого-то обидел то извините, взгляд человека у которого не было деняк на мороженное в 90-е. Так что выставлять детей девяностый в юмор телевидения как минимум мне непонятно, перенести куда нить в Юмор по тв, или Специфический. Просто я тут умора не вижу

Если кому интересно, фигурирующий завод вот:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сулинский_металлургический_зав...

З.Ы: Хлебзавод еще действует, кому интересно может посмотреть