14

Ответ на пост «Нет Эффекта !!!»3

Энергетики пару раз пробовал. Нифига не понял.

А теперь про кофе.

Может, я ненормальный, но я без этого напитка (блин, как у меня клавиатура повернулась это написать?) жить не могу. Еще несколько лет назад для меня был кофе - просто очередной напиток. А потом мне дочка подарила простенькую кофемашину. И пАнеслась!

Вы когда нибудь чувствовали легкую эйфорию после употребления этого божественного напитка? У вас когда-нибудь поднималось настроение после употребления кофе?

Нет? Тогды вы пьете не тот кофе, либо вы не кофеман.

Я без КОФЕ и кофемашины на сегодняшний день не представляю свою жизнь.

З.Ы.: сейчас владею уже нормальной кофемашиной от Делонги.

З.З.Ы.: пойду, кофейку наебну!

Скриншоты комментов

65.1K постов41.8K подписчика

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Автор поста оценил этот комментарий
Купили нам на работу Delonghi - ну такое. Кофе готовит, да. Но шума от неё капец. Кто проектировал резервуар для воды с крышкой дребезжащей? Надеюсь он умер в мучениях
раскрыть ветку (1)
3
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СТАТУС
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе шашечки, или ехать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте в инструкции - можно ли сыпать зерна, обжаренные по технологии "крема"
У некоторых машин есть такая фигня - нельзя сыпать Крема или Эспрессо
У них зерна по-особенному обжариваются, и эта особенность намертво прилипает к жерновам. И их никак не очистить, только полный разбор кофемолки.
раскрыть ветку (1)
1
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СТАТУС
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихера там не написано, в этой инструкции. Меня вкус кофе целиком и полностью устраивает. У меня есть типа "походная" кофеварка. Капсульная, но с адаптером для молотого кофе. И в "походе" она меня тоже устраивает. А без кофе я свою жизнь теперь не представляю. Подсел я на него, короче)))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
23.420 - беглым осмотром вижу отзывы о ней 10-летней давности.
Сам прошлом году приобрел новую Magnifica S, на замену старой Саеко (где-то в 2014 покупал). Думаю что ваша и моя делонги одинаковы, по крайней мере заварочный блок - точно такой же. Капучиной не увлекаюсь, поэтому в данный раздел характеристик не смотрю напрочь.
Так к чему это я - у меня 2 машины, есть возможность сравнить. И знаете что? На мой (и не только мой, всех тех людей, которых я угощал, но их не много, поэтому спишем все на вкусовщину) взгляд - делонги не на высоте.
Вода одинаковая, зерна то же. Настойки по помолу, температуре менял по-всякому. Но вкус - явно различается. Даже аромат в Саеко насыщеннее.
Может так сказывается действие столетней плесени в Саеко))) Уход и чистка регулярная, накипь там и прочее... Надо с попмпой что-то делать - тяжело ей пар продавливать. Износилась старушка.
Мой вывод - делонги дрянь. Посредственность за немаленькие деньги. Как с ладой - вроде автомобиль, но...
Вполне возможно, что 10 лет назад кофемашины делали "не из пальмового масла")

И не обращайте большого внимания на мой ответ - главное что вам нравится.
Кофе, кстати, какой сыпете?
В последнее время в магазинах одна хрень какая-то продается. С маркеплейсов вообще дичь приходит.
раскрыть ветку (1)
1
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СТАТУС
Автор поста оценил этот комментарий

Кофе, кстати, какой сыпете?

До недавнего времени сыпал Caffe Boasi Gran Crema Professional. Потом по случаю купил на АЗС от Караваевых "Бразилия", и что-то на него подсел.


Не исключено, что халява имеет свой вкус)))


Работаю водителем на грузовике, заправляюсь на Нефтьмагистрале по топливной карте от фирмы, а бонусы за заправку - мои личные. Как известно, большой грузовик потребляет много топлива, и бонусы выходят неплохие.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Про кофе - такая же ситуация.
В походы (нет, не рейс, а страйкбол) брал гейзерную. Красота - плеснул водицы, поставил в угли - все перекипело как надо - каеф!
Но вот растворимый кофе за кофе не считаю - это имхо зло.
раскрыть ветку (1)
0
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СТАТУС
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот растворимый кофе за кофе не считаю - это имхо зло.

ППКС.

0
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
0
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СТАТУС
Автор поста оценил этот комментарий

К чему это?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас начало пути :) Следующие шаги:

1) прибор для жарки.

2) качественная кофемолка. Лучшие собаководы утверждают, что она важнее.

3) качественная машина. Я вас огорчу, но De'Longhi таковой не считается. Если вам действительно она нужна, машина. Лично мне турка больше нравится, жена обычно

эспрессо употребляет.

раскрыть ветку (1)
0
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СТАТУС
Автор поста оценил этот комментарий

качественная машина. Я вас огорчу, но De'Longhi таковой не считается. Если вам действительно она нужна, машина.

Тут спешу с вами не согласиться. Именно Делонги стоят во многих офисах, и считаются неубиваемыми.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а какой это такой чудо-аппарат от делонги? Модель какая?
А то может я чего-то не знаю)
раскрыть ветку (1)
0
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СТАТУС
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажу! ECAM23.420. Приобрел по совету пикабушника. Чего и тебе советую.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы еще ЛСД не пробовали
раскрыть ветку (1)
0
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СТАТУС
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что не попробую)))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества