Ответ на пост «Неравенство в ссср»1
В этом то и проблема коммунистов. Они не могут анализировать информацию.
Ведь в этом то и смысл что разрыв между бедными и богатыми и был низким по нашим меркам. Условный представитель элит был вынужден жить в 3-4 раза лучше обычного работяги а всякие ништяки покупать с наценкой на черном рынке. Из под полы.
И все это работало пока были живы те кто родились еще в российской империи. Те кто помнили пиздец прошлого. А как только идеалисты умерли все пошло по половому органу.
Естественно что новые партийные элиты захотели жить как на западе а не трусливо довольствоваться крошками по меркам США.
И сами же советские элиты и свернули ссср. Это не США захватили военным путем. Это не война была. Сами советские же элиты прогнили и захотели красивой жизни.
Именно поэтому такие оторванные от реальности проекты и обречены. Людская природа не даст вам этого сделать. Ссср дико еще повезло что с Лениным что с Сталиным. Достаточно вспомнить что красные делали в Азии).
Хотя похуй. Продолжайте верить что можно построить идеальное государство.