Ответ на пост «Неприветливая Лариса»

Ох уж эти страшные, неприятные знаменитости! Не так посмотрели, не так повернулись! А вам не приходило в голову, что "знаменитость" - это человек?

Вот вам взгляд "с другой стороны".

Я не "знаменитость": я не веду бложик, не пою песен, не снимаю видео. Зато, внезапно, являюсь руководителем одного из известных в Москве мест с большим потоком клиентов. И все же та компания, где я руководитель, не входит "в первую десятку" по известности в моей сфере деятельности. И данная сфера деятельности не относится к "поискам славы".

И всё равно я постоянно встречаю на улице и в транспорте людей, которые меня знают. Я их, максимум, помню в лицо. Но вот они меня знают и спешат выразить свою благодарность. "А вы меня помните?" "А помните вот в том году...", "А как у вас дела?", "А вот я всегда хотел спросить, а когда ваша компания будет..." "А давайте поговорим!". Куда бы я ни шла. Как бы ни спешила. На отдыхе ли я хочу побыть с мужем, в парке ли погулять, на велике проехать, музыку в наушниках послушать, в кафе посидеть - везде могу внезапно наткнуться на клиентов. Они мне абсолютно честно благодарны и честно хотят общаться. И из-за этого я чувствую себя обязанной им кивать, улыбаться и отвечать.

И в итоге знаете, что? Я из-за этого как бы ВСЕ ВРЕМЯ НА РАБОТЕ! Потому что клиенты могут вылезти отовсюду, и всем надо внимания и улыбок! И не дай бог ты устала, идёшь в больницу, спешишь на встречу, хочешь отдыха - НЕТ! Ты должна ответить по всей форме, потому что иначе будет "АХ, вот я ее встретил в парке на велике, а она, гадина, плохо на меня посмотрела, когда я ей наперерез бросился! Плохая, плохая дама, больше к ней в компанию не ходи, и я не пойду!"

Я НИКОГДА не искала славы. Я не веду инсту, больше не могу вести вообще ни одной соцсети для себя - потому что ВСЕМ надо залезть в мою ЛИЧНУЮ жизнь и посмотреть, а что это я там делаю. Желательно - ещё и поучаствовать. И нет, ни хрена это не паранойя, я вижу статистику и вижу лайки, стоит выложить минимально что-то.

Да вы сами подумайте. Куда ни кинь - везде все лезут следить за чужой личной жизнью. Вы можете мне сказать, зачем вы это делаете? Вот есть моя РАБОТА, я делаю ее для вас, делаю на отлично - вот и оставайтесь там, на работе! Судите и смотрите по моей РАБОТЕ! Зачем вы выискивает инфу о "знаменитости", бежите к ней во время личного времени, ищете всё о ней?

Вы сами бы хотели, чтобы вас в вашей личной жизни преследовали ваши клиенты? Чтоб они каждый чих ваш оценивали? Выясняли, с кем вы, где и как?

Извините, но я в этой ситуации понимаю и поддерживаю Долину. Хватит мешать личное с работой, хватит лезть в частную жизнь других. Оставьте тех, кто на вас работает, в покое во время их личного времени.

Именно из-за подобного навязчивого "интереса" достают и учителей, которые смеют, к примеру, В КУПАЛЬНИКЕ (Аааа! Кошмар!!!) завоевать награду за плавание и опубликовать фотку с медалью.

И ведь я-то не Долина. Никогда не лезла в "публичность". У меня клиентов за всю жизнь с работы всего тысяч 20 наберётся, наверное. Боюсь представить, каково тем, у кого охват больше.

Не смешивайте личное с работой. Не лезте в чужую личную жизнь. Пожалуйста!