Ответ на пост «Не все поймут»8
Как вы относитесь к тому, чтобы при приёме в школу ученик распределялся в А-Б-В-Г класс в зависимости от своих знаний по разным школьным предметам (например, в результате тестирования)?
Как вы относитесь к тому, чтобы при приёме в школу ученик распределялся в А-Б-В-Г класс в зависимости от своих знаний по разным школьным предметам (например, в результате тестирования)?
Думаю не стоит.
Лучше чтоб в каждом классе было по паре качественных учеников, с которыми и будет работать учитель. Если их собрать в один класс - каждый получит внимания меньше, чем мог бы.
А тупые и долбоёбы всё равно учиться не будут/не смогут, как их не собирай.
Но если и делить - то по уровню интеллекта, а не по знаниям. Потому что дошкольные знания сильно зависят от степени вменяемости родителя. (Ну типа, дитё может быть способным, но какие у него нахрен знания если оно под столом росло с планшетом в руках.)
Крайне негативно. Это типичное мнение человека, считающего, что школа — это в первую очередь про знания. Это не так, школа — это в первую очередь про общество и взаимодействие. В любом классе должен быть баланс, включая отличников, лидеров, активистов и опёздолов. Если у тебя в классе будут одни опёздолы, то и к концу обучения они останутся опёздолами, потому что у них перед глазами не будет примера людей, которые ведут себя иначе. Если у тебя будет класс из одних затюканных ботанов, то и вырастут они затюканными ботанами, которые не способны общаться с людьми, решать общественные задачи, но зато могут без проблем зазубрить пару параграфов в книжке.
Школьный уголок
2.3K поста3.9K подписчика
Правила сообщества
Можно:
Писать всё, что можно отнести к школе.
...
Нельзя:
Нарушать правила Пикабу.