Ответ на пост «Наглость второе счастье»

Напомнило. Германия, 2016 год. Мама звонит, дядя вот родной хочет с тобой пообщаться

- Не вопрос, давай пообщаемся. ( Раза три этого дядю в жизни видела)

Бодрый голос, вроде как самый близкий дружбан наконец то дозвонился.

- Привет Настюш, ты как там в бундесе, когда домой собираешься?

По "приветственному"  тону начинаю понимать - дяди что то надо, и очень надо, возможно и на шару. Слишком уж очень заискивающие приветствие.

- Понимаешь какое дело, начал из далека дядя. Ты же знаешь, у меня мерин 124, с двиглом 102, а у  него система к-джектроник, задрался я с ней. Не одного мастера найти не могу, кто смог бы настроить это чудо. Мне вот посоветовали, или краба всунуть - так он жрет много. Говорят можно инжектор впихнуть. Ты смогла бы у себя там поспрАшать и прикупить мне инжектор, а лучше донора прикупить с 111 двигателем в 124 кузове белого цвета. А я с тобой все по честному расплачусь дома.


Немного отступления. В свое время, точнее в 2009 году я прикупила в Германии Гольф 2 GTI 16V 139 л. с  с пробегом 45 000 км (моя первая машина) без салона. Точнее салон как бы был, но сгоревшие сиденья, испорченная обшивка салона, оплавленная торпедо. Все это было обильно залито пеной от огнетушителя. немного пострадала ЛКП. Достался почти даром.

Естественно, чтобы дешевле это дело обошлось по восстановлению, я начинаю обзванивать разные шроты (автосвалка) В одном из них нахожу подходящею модель. Приезжаю. Гольф2 Салон - конфетка! Я к хозяину - Сколько?

И самое удивительное, хозяин наш - Одессит, еще в начале 90-х уехал, женился , получил гражданство и дети его уже там родились. Познакомились. ( Это  у нас хохол - маскаль или бульбаш) Там немного по другому, там - наш!

Короче, пригоняю на шрот своего гольфа, и за два дня мне меняют салон полностью. ( не буду говорить в какую сумму мне обошлось, дабы не нервировать людей, короче почти даром) Через три дня я погнала свою практически новенькую машинку на Родину. Приобретение моей первой машины, точнее история приобретения, знали все родственники, и дядя в том числе.

Кстати вон она на фото. Дома уже устранила все недочеты с ЛКП. Диски поменяла с оригинальных на легкосплавные. Полоска  лично наклеена мной)) Но вот как блин я лоханулась с продажей, что до сих пор подгорает.

Ответ на пост «Наглость второе счастье» Родственники, Наглость, Германия, Ответ на пост, Длиннопост

Я спрашиваю у дяди - какого года мерин?

- 1985.

Моя сука ровесница! Естественно, я продолжаю диалог - и она до сих пор еще ездит!?

Выслушав долгую нравоучительную тираду в стиле "древний мерседес лучше новой лады" и порядком устав от этого потока сознания, я предлагаю:

- Я вас прекрасно поняла и хочу вам предложить следующий вариант.

Нахожу вам донора в 124 кузове (как вы любите) не гнилого с двигателем 111, договариваюсь. Вы присылаете мне деньги на приобретение автомобиля и на бензин в обратную дорогу. Я вам пригоняю совершенно бесплатно. Дядя выдает практически сразу:

- Но у меня нет сейчас денег!!!

- Извините, а как вы собирались рассчитываться?

- Ну я бы как то частями там, по родственному так сказать.

- Так может надо было сначала  по родственному попросить в долг пару, тройку штук евро, или кредит взять. Кстати я знаю очень выгодный банк.....

- Больше дядю никто не видел. Мама до сих пор смеется - как узнать родственника)))