Ответ на пост «Наболело про потребительство»

Вышла замуж и уехала в краевую столицу за 300 км от родного города. Взяли в ипотеку небольшой домик, постройки середины 20 века.
Это вводные
Теперь ближе к сути
Сейчас я в положении, мы стараемся быстренько доделать ремонт: везде стоят вещи, строительная пыль и тд.

В пятницу вечером узнаю от мамы, что ее родня едет на свадьбу в этот же город и они решили у нас остаться ночевать.
Ни мне, ни мужу слова не сказали. Мы ждали до середины дня субботы и позвонили сами.
«Да, приедем ночью. Все мы на свадьбе. Адрес скиньте»

Мы в Ахере. Ориентировочно 4 - 5 человек разместить в доме с ремонтом - не так уж легко.
Изобретаем велосипед и кое как придумываем.

В половину второго ночи заявляются 7 человек. СЕМЬ ЧЕЛОВЕК

Мой шок даже передать не смогу. Каким образом разместились - одному богу известно.

Куча возмущений про кондиционер. «а давайте выключим», про маленькую кухню, отсутствие супчика для маленького ребенка, о котором хрен кто предупреждал, коты у нас наглые и «че они дома делают, шерсть везде», собака невоспитанная, потому что отказались сажать на цепь и она бегала по участку.

Утром выслушали про то, что нужно огород сажать, ремонт быстрее делать, имя ребенку странное выбрали и тд.

Воскресенье. Я, толком не спавшая из за болей в спине и всю ночь плачущего ребенка, просыпаюсь в 7.00 от будильника одного из детей (16 лет)
На вопрос какого хрена мне ответили, что там в игре нужно убрать урожай.

В надежде покормить их нехитрым завтраком и отправить восвояси, режу колбасу и сыр на бутерброды, наливаю чай.
Завтрак тоже не такой. «Мы привыкли кашей завтракать или хотя бы блины/оладьи»

Они решили ехать на 2 день свадьбы и слышим фразу: «Ну вы постели не убирайте, мы вечером приедем»

Муж не выдержал. Сказал, что мы через час уезжаем за город не несколько дней, нас там уже ждут.

Только тогда они уехали.
Мама позднее высказала, что надо было получше подготовиться и хотя бы покормить людей.

По итогу даже с мамой разговаривать не хочу.
Муж в шоке от моей родни. А мне интересно, если б не выдумали про отъезд, через сколько бы они уехали.

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые (нет) родственники, вы ведёте себя как уёбки, пошли нахуй из квартиры.


Матерные выражения можно поменять на синонимы)


P. S.

Я бы сказал "вы охуели?" ещё на моменте, когда приехало 7 человек)

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Спросила иначе: А откуда остальные взялись?
«Ой, да мы подумали все вместе поехать»
«Ну давайте теперь думать, как вы будет по 3-4 на один диван ложиться»
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Уточню пару моментов:

1. Моя мама точно также как и я была в шоке от наглости. Пыталась их образумить и мы все надеялись, что раз люди не звонят, значит, едут в гостиницу.

2. На свадьбу приглашают не только родственников. А то меня тут обвинили, что «как это одних позвали, а вас нет»

3. Почему не послали сразу? Меня воспитывали так. Думаю, большинство вас точно так же: «Делись игрушкой», «Делись конфетой» и очень сложно слать людей , которые являются родственниками.

4. Если я для краткости не писала о том, что как и кому я отвечала на все эти приколы, это не значит, что мы язык засунули в одно место и молчали.

5. Когда люди приехали и увидели своими глазами маленький дом, у них словно туман развеялся. Они реально были уверены, что дом минимум квадратов на 150, а у нас 70

6. Когда утром уже все были трезвые вопрос о том, какого хрена не предупреждали, конечно, прозвучал. И выяснилось, что предупредить и обсудить все должна была та мадам, что была с ребенком и у нее, конечно же блин, нашлась удивительная отмазка почему она этого не сделала. У нее ж ребенок. Она замоталась. Тут не умаляю ее вины.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а имя можно узнать, если не секрет? Понятно, что это никого кроме Вас не касается, но всё же интересно, какое имя может показаться странным в нынешние времена? Фемистоклюс? Афросиаб? Виртуалина? Никокколь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ярослав
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну главное вынести из этого урока зерно верных решений :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хочется собрать всю родню мужа и также без предупреждения приехать к ним 🤣🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куча вопросов:

1. А какое имя ребёнку выбрали?

2. Вы считаете что бутерброды лучше чем каша? Особенно с перепоя после свадьбы?

3. Про ремонт и огород - вообще, молчу...

Что не так то?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно конечно
Я, видимо, должна была позаботиться о том, чтобы похмелье полегче прошло.
Наверное, за пивком еще надо было сгонять.
Вот это я, конечно, овца негостеприимная
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уже с момента "не звонили" можно было на хуй слать. Все равно для них плохими оказались. А так - почти тоже самое только без дискомфорта и нервотрепки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, была б возможность отмотать время назад- уехала б за город на базу отдыха и выключила телефон.
Я очень пожалела обо всем этом
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Про свадьбу я упомянул в том ключе, что заботиться о размещении гостей должны организаторы и виновники торжества, но уж никак не люди, которые не имеют отношения к данному мероприятию. По мне так странная идея после свадьбы, по-любому будучи подшофе, напрашиваться на ночлег пусть даже к родственникам, которые в кругу семьи тихо-мирно проводят пятничный вечер.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в принципе не понимаю, почему взрослые люди, такой толпой блин не сняли квартиру.
А приехали ко мне в надежде, что «ну как нибудь ляжем»
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это трусливо как-то. Уж лучше объяснить сразу, что места мало, ремонт, ребенок, беременность, мам, куда мне их?

И людям сразу будет понятно, что надо искать гостиницу, всё-таки не останутся посреди ночи на улице с вопросом "куда теперь".


Однако, кошек не прогнали, собаку на цепь не посадили - не всё так плохо. Двое детей закалят, научат отстаивать территорию)


От первоначального афига можно растеряться, к нам так соседка с дочерью вперлась, "вы нас заливаете". В тот раз как раз не залили. Так она перед разговором попросила убрать собаку, а то её дочь боится, а я чет растерялась, напряглась (вдруг правда заливаем?), и закрыла собаку в комнате. А ведь ситуация была ровно как в меме, "а зачем вы привели ребенка ко мне в душ".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенка у меня нет
Мама вначале все прекрасно понимала.
Мы до последнего наделись на то, что они заселятся в гостиницу
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что вот так мы воспитаны были! "Слушай старших", "Нельзя говорить нет", "Родне всегда надо помогать", "Что тебе хочется, никого не волнует" и другие психологические травмы детства, тех кому сейчас 30-50 лет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласна 👍
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вы не армянка? Обычно такие родственные движняки, без возможности отказать, у армян происходят. У меня много знакомых армян)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Русская с родней родом из Грозного))
Кавказский менталитет 🤦🏼‍♀️
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что очень обидно звучит, если автор написал реальную историю, а её обзовут выдумкой, но блин. Когда возникают такие истории-ответы, они же реально выглядят, как попытки перещеголять друг друга в фантазии. Вот ко мне в однушку, где я живу с тремя жёнами, пятью детьми и семью котами и делаю ремонт, приехали родственники, сказали, что вдесятером, а приехали втридцатером, насрали в холодильник, сдали ванну в металлолом, изнасиловали трёх кошек, кстати, отдам котят в хороше руки, изрезали ножом диваны, двое повесились на люстре, ещё и остались недовольны, прекрасные отношения с семьёй были, теперь с ними не разговариваю никогда не ожидал такого от людей, которых знаю всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К огромному сожалению, это не выдумка
27
Автор поста оценил этот комментарий

А ваши какие предложения? Устроить скандал с толпой родственников, которые УЖЕ у вас дома? А какой в этом смысл? Один ведь хрен не поймут ваши претензии. Скажут - нормально ж переночевали, в чем проблема то? Еще и неадекватом вас объявят, мол, сперва пустил, а потом с утра скандалит.

Да - с количеством людей наебали, да - капризные. Ну и че теперь - в поле их отправить ночевать или с собакой во дворе разместить? Дело происходит, напомню, в частном секторе, там гостиниц нет, перед тобой стоит твоя родня, да еще и с детьми. По-моему остается только разово (повторяю - разово) принять их, раз уж обещал. Постараться не сорваться, несмотря на все неудобства, и в конце спровадить их под благовидным предлогом. И впредь на подобные просьбы отвечать отказом. Это называется не "инфантилизм", а "сохранить лицо".

Исходно надо было не допускать эту ситуацию, тут согласен. Инфантилизм тут только в том, что вообще согласились их принять. Тем более что сами на свадьбу не приглашены, тем более если у вас ремонт. Ну или, как вариант, четко оговаривать кол-во гостей, которых вы готовы пустить к себе домой с ночевкой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все дружно прицепились к свадьбе и тому, что меня туда не пригласили.
На свадьбы ходят только к родственникам?!

Допустить это всё… я писала выше в комментариях. Поищите.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а то я читаю и понимаю что ситуация знакомая, в частности с поддержкой, со стороны родителей, неадекватных действий гостей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Кавказе так принято. И всем плевать насколько комфортно при этом людям
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно! Делать нам больше нечего...
вот так примерно надо отвечать, спишите слова
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо маму вы материть буквально. Вот и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где то писала о том, что мама изначально их отговаривала
То есть, она не давала согласия ночевать в моем доме и поддерживала то, что нехер им у меня делать.

По итогу я тоже ахренела. Но черт его знает, что нарассказывала родня
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы изначально на разговоре с мамой сказал что не приму.да в моей семье мама бы так никогда не сделала не спросив у меня

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мама изначально их отговаривала и объясняла про ремонт и тд
Что они наговорили ей потом - не знаю
показать ответы