Ответ на пост «На фоне блокировок»8
Вы вот спрашиваете, где у людей включается мысль "это уже меня касается", а я знаю одного человека, у которого этой кнопки просто нет в комплектации - мой старый друг
Ему реально все по барабану. Заблокировали Дискорд - "а я там и не сидел". Тормозит Ютуб - "ну и ладно, пойду на Рутубе сериалы посмотрю". Отваливается Телеграм - он просто начинает звонить всем по старинке по телефону, хотя я эту болтовню терпеть не могу, мне проще написать
Он не то чтобы "за" или "против", ему просто все равно. Он не возмущается, не ищет впн, не читает новости. Он как вода, которая просто обтекает препятствия. С одной стороны, я смотрю на него и завидую его непробиваемой стрессоустойчивости - человек просто молча адаптируется к любым условиям. С другой стороны, мне иногда страшно от мысли, что большинство людей именно такие. И пока им не отключат воду или свет, они так и будут спокойно переключаться между сервисами, не задавая лишних вопросов