Ответ на пост «Мужчине стыдно жаловаться на боль, как итог — перитонит»

У меня так год живот схватывал - было ощущение, что кто-то засунул живот в руку, сжал там всё в кулак и проворачивает! Попил обезбола (немисила) и вроде как терпимо, а потом отпускает! И вот такие "схватки" каждые 2-3 месяца. А под конец так скрутило, что тоже 3 дня в туалет сходить не мог - обезбол уже не помогал. Одномоментно схватила температура +39 и за час прошла. Гуглю - один из признаков аппендицита. Вызываю скорую, те меня сразу в больничку, в хирургию на Вавилова (Москва). Там меня начинают крутить и так и так и только слышно: тут кровь, в кишке (заднице) кровь, свезли на мрт (всё как в фильмах, блин) и говорят: дружище, мы не знаем что с тобой именно, но что-то серьёзное - будем вскрывать. Потом пришёл хирург, надавил в области аппендицита и начинает как котик лапками это место мять. "Больно?" - спрашивает. "Да нет" - отвечаю. Тут он как стукнет пальцами по этому месту - я как взвою. "Понятно" - говорит и уходит. Время - около 12 ночи пятницы, отвезли на операцию, раздели, положили на стол, предупредили, что когда очнусь, в рту будет трубка и дышать нужно через неё. Очнулся, в животе 4 трубки, во рту трубка (через неё было тяжело дышать и я в какой-то момент в панике её вытащил - меня за это, конечно, потом отругали). И меня спрашивают: "давно у тебя это было?" Отвечаю: "Да год где-то." На что следует удивление: "Ты как вообще ходил? У тебя аппендикс сгнил до гангренного состояния и получился ещё и перитонит - система пищеварения просто остановилась." И положили меня в реанимационную палату. Пролежал там 3 дня, кормили внутривенно, слабость страшнейшая, а пить давали только по 2 чашки (такие с носиком как маленький чайник) грамм по 150 в сутки - и все 3 дня я только хотел пить. Я и не знал, что вода такая вкусная. Спустя 3 дня выписали в общую палату, где я ещё 5 дней приходил в себя. Спасибо врачам, поклон им до земли.

ЗЫ. В реанимации нас лежало трое, а вышел я один. Не будьте "терпилой" как я и сразу обращайтесь к врачу.

Лига скорой помощи

1.5K поста12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме