Ответ на пост «Моя полиция меня бережёт...»

Моя остановочка!!!

19го февраля на меня в лифте накинулся ублюдок и сломал мне нос.
Все началось очень просто - мы зашли в подъезд (я, ублюдок который до этого у подъезда стоял и семейная пара с ребенком). Семейная пара в лифте нажала на 9, я - на 12,ублюдок не нажал никуда. Я запереживала, но мозгов не хватило выйти на 9 с семейной парой, и я просто позвонила мужу из лифта.

Нет, я ублюдка не провоцировала - стояла с большой пиццей в руках, разговаривала по телефону с мужем, которого попросила открыть дверь. И в этот момент мне прилетел локоть в нос. Я думаю, он меня вырубить хотел и ограбить,но я оказалась сильнее и просто начала очень громко орать, и выбежала на этаже (как потом оказалось, на 11м - видимо, он нажал на кнопку «отмена», а лифт не просто остановился а двери открыл на ближайшем этаже).

Я забегаю домой, вся в крови, муж бежит ловить этого - первый раз не поймал.

А дальше самое интересное:
Полиция, скорая, рентген. Пока я была на рентгене, муж НАШЕЛ этого упыря около нашего дома (у него был очень приметный шрам над бровью) задержал до приезда полиции вместе с соседями, которые его тоже опознали.

И знаете что? Его ОТПУСТИЛИ ЧЕРЕЗ СУТКИ. Потому что он всего лишь нос мне сломал 🤷‍♀️ потому что не успел у меня ничего украсть.
Хотя до этого он сидел за убийство собственной бабушки.

А на мой вопрос дознавателю и участковому - то есть он может сейчас так вот разгуливать свободно и кошмарить девушек, ломать им носы? Мне сказали - ну да, такие вот у нас законы.

Я очень много про эту ситуацию рассказала и в интернете,, показала фотки этого человека, чтобы девушки были более осторожны, чем я. И недавно он меня вк нашел (ну это не сложно). На знаю, что хотел, я сразу заблокировала его везде. Теперь сломанный нос, фобия подъездов, переезд и вот это вот всё. А он гуляет и продолжает нападать (наверное)

полиция руками разводит - мы знаем, где он живет, мы знаем, что он преступник, но пока он не украл ничего или вас не убил, ничего сделать не можем.

P.S. Пожалуйста, не надо мне писать что «не нужно было с ним заходить в подъезд» или «надо было выйти на девятом с соседями». Я знаю, я все знаю. Со мной это уже случилось. Главное, чтобы другие девушки, которые это прочитали и увидели фотографии, не повторили моей ошибки.

UPD: уголовные дело возбуждено. Статья - хулиганство, до 2х лет лишения. Но пока суд не пройдёт (а это месяца через два), он будет гулять на свободе под подпиской.
Кроме статьи за убийство у него огромное количество разбоев. Можно сказать что на зоне из своих 35 лет он провел большую часть жизни. Как мне сказал участковый, больше 3х месяцев на свободе он не проводит. Поэтому зона для него дом родной