Ответ на пост «Минутка праведного гнева»

А я верю. Ибо тоже так было несколько раз. Но именно какие то узкоспециализированные товары для ремонта, про которые мало кто знает. Чаще всего, в магазине инструментов или все для ремонта, мы набираем материал для изготовления чего то под себя. Ну типа недорого, но конкретно так, а не как в магазинах. И когда немного сомневаешься, обращаешься за консультацией, начинают впаривать дичь. Или переубеждать, что так не праааавильно, а вот так праааавильно. Хотя я более чем уверенна, что и так и так верно.

Игнорируя меня, обращаются к моему мужу, у которого другой склад ума. Он умный, но не по тех части. А я стою, типа тумбочка рядом. Ну ок.

Я перестала обращать на это внимание, и стала обращаться к нескольким консультантам. Один начнет умничать, закатывать глаза, второй подскажет нормально. Или к девушкам обращаюсь. Или вообще сама беру, а если не подходит/получилось по другому, можно всегда вернуть товар.

Иногда, бывает обратная ситуация, когда вначале смотрят с недоумением, типа "о, тумбочка разговаривает", а потом уже с каким-то одобрением начинают показывать, объяснять, советовать.

Но чаще всего, всем обычно пох**. "А, вам надо сложная механическая штучка ярко-странного цвета, изготовленная из сплава хулибобы?... Ну это там стоит, да, подходит для вашей табуретки"