Ответ на пост «Милые девушки, что с вами/нами не так?»

Тоже сталкивался с подобной высокомерной особой.

Летом 2023 года я работал юрисконсультом в одной консалтинговой компании.

Компания имеет политику по набору студентов юридических вузов для прохождения учебной/производственной практики, как правило, это делается для того чтобы выбрать перспективных юристов, которые на старших курсах/после окончания вуза будут там работать.

Утром, придя к себе в кабинет, на своем рабочем месте я обнаружил весьма необычное создание - полноватую женщину, на вид 35-40 лет с рыжими кудрявыми волосами. Если кто-то смотрел Нашу Рашу, то наверняка помнит официантку Анастасию из Иваново, так вот, эта мадам ее практически точная копия.

Ответ на пост «Милые девушки, что с вами/нами не так?» Истории из жизни, Ситуация, Текст, Мужчины и женщины, Работа, Девушки, Ответ на пост

Первоначально я решил, что фирма взяла нового сотрудника с опытом работы, но оказалось, что это была студентка.

Из беседы с ней выяснилось, что ей 28 лет, она воспитывалась одной мамой (с которой до сих пор живет), она никогда в жизни не работала и находится на родительском содержании. Юридическое образование - ее второе, до этого она училась на экономиста. С ходу она сообщила, что свободна и находится в активном поиске партнера, в связи с чем попросила у девушек в офисе сообщить - есть ли кто-то у них на примете или нет.

По манере общения, практикантка оказалась крайне высокого о себе мнения и особенно любила подчеркивать стоимость своих брендовых вещей. При этом от практикантки неприятно пахло потом (даже в жару она не снимала свой пиджак), из-за чего нам приходилось отключать кондиционер и открывать окна.

И это не говоря уже о том, что она была тупой как пробкой, так как за три часа не могла научиться печатать конверты в программе и постоянно путала адреса. Более серьезные дела ей не доверяли.

Одна из девушек, с которой я работал в одном кабинете (я работал в чисто женском коллективе с девушками 21-25 лет) решила меня проучить за неудачную шутку (у нас утренней традицией было выяснение отношений, иногда с переходом на личности, таким образом мы снимали напряженную обстановку, иногда по итогу меня еще и обвиняли в сексизме), где я реально перегнул палку и решила ее сосватать со мной, рассказав ей про меня как кандидата для отношений, типа смотри: вот Kidboy23, ему 25 лет, парень весьма умный и начитанный, имеет свою квартиру, занимается спортом, есть перспективы карьерного и профессионального роста, в общем неплохой кандидат для отношений.

Ответ практикантки удивил всех девушек присутствующих в кабинете: да нет, он какой-то стремненький, ездит на велосипеде, без машины, мало зарабатывает, мне не нужен такой.

Сказать что у моих коллег от услышанного отпала челюсть - это ничего не сказать. Девушки были в шоке от услышанного и боялись представить какие у нее запросы с ее внешними данными на кандидата.

К слову, внешне я далеко не топ-модель, но уродом меня назвать очень сложно (чем-то по типажу похож на Павла Дурова или молодого Олега Меньшикова), имею свой стиль одежды, плюс на тот момент я обладал весьма неплохим спортивным телосложением.

Ближе к вечеру я пришел в офис, где мне поведали о случившемся. Я посмеялся и несколько возмутился такой высокой самооценкой.

Уже позже мой непосредственный руководитель решил меня подколоть и сказал: "Не твоя, вот ты и бесишься".

Противозачаточные шутки

2.2K постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость