Ответ на пост «Меня раздражают собаки, хоть я и сам собачник»

Живёт у меня любимый мальчишка. Боксер. Белый. Лапушка. Гуляем в лесу. Каюсь, без поводка и намордника. Но там за пару-тройку часов прогулки никого не встречаем. Это по вечерам. А вот утром у него короткая, на часик, прогулка. Тоже в лесу, но в ближнем. Просто до того леса, безлюдного, минут 25 топать. Так вот. Утро, идём в ближний лес. Пёс на поводке и в наморднике. Время, конечно, раннее, 5 часов. Тут больше намордник не для людей, а чтоб он к нему нормально относился. И тут на подходе к лесу вылетает какая-то шавка. Я даже не скажу, что за порода. Помесь, скорее всего. И с лаем кидается на Пита. Он у меня мальчик очень дружелюбный. Готов играть и с крупняком, и с мелочью. Следом, вальяжно вываливается дамочка. Стоит, лыбится. Я спокойно прошу её забрать собаку. В ответ лишь смех и что-то типа "а шо такова". В какой-то момент шавка  моего кусает за лапу. И вот тут я поняла, почему порода называется боксер. Просто бьёт её лапой. Шавка с визгом отлетает на пару метров. А эта недохозяйка начинает вопить, что с такими собаками надо гулять только по ночам, а лучше их вообще стрелять. Вот что там в голове?

И прямая противоположность. Есть у нас в районе шпиц, рыжий. Так вот, я впервые увидела адекватного шпица с адекватным хозяином. Не лает. Игривый. Чаще всего вижу его на поводке. Иногда хозяин может его спустить, поиграть с собаками. Опять же, 5 утра! Просто прохожих в лесу, тем более с детьми, нет. И пёс слушает хозяина. На весь район единственный из "мелочи".

Ну, а это мой малыш. Ну очень любит принимать грязевые ванны.

Ответ на пост «Меня раздражают собаки, хоть я и сам собачник» Собачники, Дрессировка, Собака, Поводок, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Меня раздражают собаки, хоть я и сам собачник» Собачники, Дрессировка, Собака, Поводок, Длиннопост, Ответ на пост

Собачьи будни

28.6K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.