Ответ на пост «Мегафон пробил дно»

Все они говорят в таких случаях: следите за условиями договора на сайте. При покупке номера - условия на сайте. Может уже петицию создать, чтоб их законодательно обязывали полный текст договора распечатывать для подписи, и любые изменения согласовывать с другой стороной (абонентом). Да, вернуться в прошлый век, к бумажному варианту. Оно как-то надежнее.

Лига мобильной связи

2.1K пост5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Автор поста оценил этот комментарий

тут век ЭЦП напирает, а ты про бумагу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поспоришь конечно))
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. И петиции нет.

Есть закон, по которому ОПСОСы имеют право так делать.

Как вы предполагаете, этот закон возник благодаря петиции?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю знаю, благодаря лобби которого в нашей стране нет
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так получается дело не в бумаге, а в запрете изменения условий в одностороннем порядке. Будет такой запрет, то пофиг на то, где договор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, писал как коментарии, предложила система пост. Не расписал нормально идею

Но на бумаге удобнее для предъявления во всякие органы (в случае возникновения необходимости)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он эту копию и сейчас в любой момент тебе даст в виде ссылки на сайт. Что изменится то. К тому же не уверен, что есть какой-то законодательный акт обязывающий одну сторону сделать копию договора для другой стороны, когда та его проебала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут суть в том, что для того, чтобы знать все односторонние изменения - надо постоянно сайт мониторить. У меня, к примеру, других дел хватает. Пикабу только сколько времени занимает. А если все по старинке на бумаге, с отменой условия одностороннего изменения, то можно избавиться от проблем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно будет копию затребовать у оператора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали - смотрите на сайте, ничего не дадим
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для 99,999 людей ничего не изменится. Большинство, получив свою копию договора на симку, проебут его в первые же дни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже их личное дело
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, петицию, и обязательно в Спортлото.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я наивен. И еще не разбирался, как это все организовать.
А спортлото помогает?)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем собственно вам так нужен договор? Что там такого интересного, что вам он нужен прям в бумажном виде и вероятно в рамку на стену? Мой договор например раньше (когда их выдавали) выходя из здания с салоном отправлялся в ближайшую урну потому что нахрен он сдался.
Единственная полезная там информация это тот факт что любой оператор практически с начала появления сотовой сети в России имеет право в одностороннем порядке менять условия обслуживания. Это действует уже порядка 20лет, но до сих пор находятся персонажи из каменного века которые этого не знают и при любом изменении в тарифе начинают вопить. Ну дадут вам этот договор на бумаге, что изменится? НИЧЕГО
Бумагу надо экономить, а условия действительно все на сайте. Если кто то не умеет до сих пор пользоваться интернетом, я думаю сотрудник салона пойдет навстречу и распечатает договор. Ничего криминального в нем нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это самое условие конечно дрочит сильно.
Я складировал договоры, на всякий пожарный..
показать ответы