Ответ на пост «М@дак ли я, что не помогаю коллеге?»

Такая же сейчас ситуация. Работаю в компании 4 года, и с самого первого дня прорывалась как могла, все сама изучала, узнавала, спрашивала, никто не обучал, пару лет тянула несколько должностей на себе. Пару месяцев назад пришла женщина которая в первый день даже комп включить не смогла, а должность подразумевает уверенное владение пк. Меня поставили её обучать, ну как поставили, будто это само собой разумеется. Женщина в возрасте, последний шанс перед пенсией, 1с не знает, офис не знает, объясняю что делать, заставляю записывать все под диктовку - не понимает, ещё и правила свои устанавливать начала буквально с первого дня, командует ходит. Руководство на мои доводы, что человек не подходит для данной должности, всячески игнорирует. Думала родственница начальства, но подтверждения не нашла. Все коллеги видят, что это бесполезная трата времени, но особо повлиять не могут. Женщина проработав два месяца испортила отношения со всеми с кем ей приходится непосредственно работать.

P.S. Последнее время я её успешно игнорирую, видимо эту тактику буду использовать и дальше.