Ответ на пост «М@дак ли я, что не помогаю коллеге?»

Моя первая нормальная работа. 2003-04 гг. Владелец — турецкоподданный, часть топов — тоже турки. Увольняют меня через 1,5 года со скандалом — поругался я с собственником. Долго думал, что был я неправ, но уже много позже дошло, что меня (да и почти всех) там за человека не считали… так, биоробот.

Мой непосредственный начальник от моего увольнения прихудел от неожиданности. Я отрабатываю 2 недели, а мне срочно ищут замену. Находят какую-то девочку с большим гонором буквально за неделю. Она с ходу утверждает, что работа фуфловая, сейчас она за полдня дела у меня примет. Ну ок, я-то знаю, что работа несложная, просто надо быть внимательным и не чесать яйца слишком долго.

Проходит пара дней, девочка не въезжает в работу. Точнее в суть она въехала быстро (не тупая), но вот в то, как можно весь этот объём успевать за рабочее время без постоянных задержек после 18:00 и плюс ещё что-то брать домой или по субботам выходить, тут уже как-то не сходится у неё пазл. Начинает паниковать, идёт к начальнику, тот её успокаивает, мол, попроси по-человечески AngelAvenger, он парень добрый, объяснит, как ему удаётся оптимизировать процессы. Но девочка гонор свой не смогла унять и подвалила с этаким апломбом, типа, ей нужно, чтобы полностью расписал свою рабочую неделю чуть ли не по минутам, чтобы она могла провести оценку моей эффективности. Ессеснно я предложил ей неприличное путешествие пешком… побежала жаловаться начальнику.

Пришел начальник, поговорили, он стал убеждать меня ещё молодого, но уже уставшего от всей этой шняги, передать ей-таки опыт. И тогда я ему объяснил, что убедить её работать, а не ноготки красить и языком чесать, я уже не успею… а половым путём опыт не передаётся.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.