Ответ на пост «Маленький герой»

Молодец мальчик, в 10-летнем возрасте. Не каждый взрослый способен на такое. Как увидел вот это отверстие в бетонном полу сразу вспомнилось. Не сравнить конечно, но поведаю свою историю, которая случилась очень давно. Спасал не человека, но все же.


Сижу как-то дома, вбегает соседский мальчишка и кричит что теленок в емкость упал. А емкость у них такая была: есть такие бетонные блоки 3х3 метра и высотой метр вроде, с окошком на боковой стенке. И такие 3 блока расположены друг на друге. Получается глубина 3 м. Вообще-то это был погреб, но так как он все время переполнялся грунтовыми водами, было решено сделать из него емкость для воды. Неплохая такая емкость объемом 27 кубов. А сверху него был построен сарай.


Услышав про теленка, я вскакиваю и мчусь за мальчиком. Прибегаю в тот сарай и без раздумий ныряю в это отверстие. А там ледяная вода по пояс. И не теленок там вовсе, а неплохой такой бычок годовалый. Сверху кто-то спустил аркан, моя задача поймать этого бычка и зацепить за него аркан. А он бегает и не дается, помещение немаленькое, 3х3 м и догнать его, мягко говоря, нелегко. И вода ледяная по пояс. Все же догнал я его зацепил арканом, и его вытянули наверх. Потом снова спустили аркан, я за него зацепился, и когда меня поднимали ободрал все руки за кромки этого бетонного отверстия.


Каково было мое изумление, когда выйдя на свет белый, я увидел, что вокруг стоят мужики, среди них и мой сосед которому принадлежит бычок-прыгун-в-воду. И эти мужики (а может они были мудрее) не бросились спасать бычка, а я, которому больше всех надо :). Хотя, конечно, я не жалею об этом, все-таки живое существо спас.


За свой "подвиг" я получил футболку, чему был безмерно рад. Годков тогда 17 мне было.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления