Ответ на пост «Любимой сестре»

Разблокировали мне воспоминание. -) У меня со старшей сестрой разница в возрасте 3 года. Сестра родилась похожей на маму, рыженькая и светлокожая. А я родилась как маленькая цыганка. Смуглая, с волосами сине-черными, и с цыганскими глазами непонятного цвета. Какая-то помесь зеленого с карим. И с коричневыми пятнышками на радужке.

Не было ничего удивительного. Я была похожа на папу, а сестра - на маму.

Моя мамочка была рыжеволосой, с белоснежной кожей.  Очень красивая. Но склонная к полноте.

Мой папа не был  цыганом. Он был жгучим брюнетом, с карими глазами. Мама у него - полька, папа-  украинец из Винницкой области. Папа был небольшого роста, стройный, субтильный, с огромными карими глазами.  Жаль, что все фото моих родителей уничтожены после разрушения дома.  Не могу подтвердить фотографиями.

От отца я унаследовала  брюнетистость,  редкие зубы, склонность к курению, и психосоматический гипергидроз.

От мамы - родинку под левым веком, и склонность к полноте.

Цвет глаз - это хз как получилось. У мамы - голубые глаза, у папы - карие.


Наша разница с сестрой во внешности, да и и в характере тоже -  настолько разительной была, что даже у учителей в школе возникали вопросы, не от разных ли  мы отцов.

Это теперь мы с сестрой лучшие подруги и самые близкие. Я ее очень люблю. И я знаю, что она меня тоже.

Но как она надо мной маленькой издевалась морально...

Сестра мне, совсем маленькой еще,  однажды сказала, что меня в наш огород подкинули цыгане. А мама меня подобрала и удочерила. И я не ее сестра, а чужое цыганча, которое удочерили. И что я ей не сестра, а чужая.  Я рыдала , но к маме за  обьяснениями своего происхождения не пошла. Страдала молча, пряталась по углам, потому что я жеш не член семьи. Я не помню, кто меня избавил от этих страданий. Или сестра призналась мне, что соврала, или я маленькая маме нарыдала.

Мне  11 февраля исполнится 44. И я сестре сегодня предьявила. Так давно это было, но она вспомнила.

Теперь жду от нее торт с надписью - " Сегодня 44 года, как мы тебя подобрали от цыган".

-)))

Точка юмора)

1.4K постов821 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не оскорблять)