Ответ на пост «Лучшее предложение»

Пару лет назад была похожая история: решила я уйти из сферы образования (проработала в школе 6 лет) ну и как раз кандидатскую защитила тогда. Одна из причин сменить работу была, в том числе, низкая зарплата в школе - около 25т. и подработка приносила едва ли не больше дохода.

И буквально на следующий день после размещения резюме на hh вижу отклик от сети частных детских садов. Единственная вакансия там была - помощник воспитателя с зп в размере прожиточного минимума и полностью отсутствующим требованиям к образованию. Я хохотнула про себя и забыла про это.

Но через пару дней мне позвонили из этого детсада с потрясающим предложением: вакансия воспитателя (как оказалось, там из требований нужно было только иметь среднее образование), график 5/2 по 12 часов (с 8 утра до 8 вечера с периодической необходимостью задерживаться на работе, если кто то не заберёт ребёнка вовремя), и з/п 19 т.р. При этом упор делался на то, что зарплата белая.

В общем, на мой отказ, кажется, искренне удивились и предложили подумать ещё. Что у таких работодателей в голове - остаётся только догадываться.
(Дело происходило не в Москве, а в регионе с официальной средней з/п 45т.р. на тот момент)