1086

Ответ на пост «Кража карты»

Тоже была интересная история про кражу карты. Зашел в магазин спорт товаров, увидел старого знакомого, который в армии был подчинённым. Разговорились, я сделал покупку и ушёл. Проходит некоторое время - падает смс о списании средств небольших. Думал пришло какое-то списание за вчерашний день, не обратил внимания. Прошло еще немного времени - опять списания и уже побольше. Смотрю, а карты нет. Блокирую резко и звоню в банк, сказать что утерял и хочу узнать за последние 3 транзакции (на 25$ набралось). Они спросили мои данные и сказали в каких местах была оплата. Были магазин косметики и супермаркет, плюс были попытки оплаты с пин-кодом, был введён неправильно 2 раза. Я дую в тот магазин косметики, который уже закрылся, но продавец еще была. Объяснил ей ситуацию, она дала номер директора позвонить, чтоб с камер записи получить и сказала парень заходил. Я выхожу из магаза и проходит мимо тот мой знакомый - спрашиваю, не забывал ли я у тебя карту, он говорит нет. Я после звоню директору, она сказала посмотрит видео и скинет чуть позже. Я пока пошел в супермаркет узнать, но они видео только через ментов сказали можно посмотреть. Взяли мой номер, спросили во сколько были покупки и сумму. Прошло некоторое время, мне директор скинула видос. И кто вы думаете там - правильно, чувак из спорттоваров. Нашел я его в вк, написал, а он решил включить дурачка.

Ответ на пост «Кража карты» Кража, Банковская карта, Деньги, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

(1000р=60$)
Кинул его в чс, чтоб немного по а до завтра не свяжется - приду с ментами и всё. Ну и плюс станет известным в местных группах в соц сетях, да и свяжусь с его хозяином.

Ответ на пост «Кража карты» Кража, Банковская карта, Деньги, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Если присмотреться. Можно увидеть ту самую карту на терминале оплаты)

Причем в армии с ним нормально общались, делал поблажки ему, когда в наряде был. А вышло вот так вот.

Утром открываю вк, смотрю мне несколько людей из списка друзей пишут, что он их просил на меня выйти, чтоб поговорить объясниться. Даже в группу мою, где я админ, написал в сообщения

Как видите, за полчаса деньги нашлись и в двойном размере, так что справедливость восторжествовала и зло было наказано. Заплатил мне за такси, я приехал забрал. Извинялся много, говорит бес попутал, но верить крокодиловым слезам - ну такое. На след. день еще позвонил и предложил билеты в театр, потому что у него не получалось пойти.

Я говорю - вроде неглупый человек, XXI век, ты думал, что тяжело найти человека, который оплачивает картой? Сказал, что не подумал)

Лига Юристов

25.7K поста32.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее