Ответ на пост «Котоицид»

Мне не нравится эта история, но кажется забавной, поэтому хочу поделиться.

Решил я как то взять собаку на передержку. А у меня был кот. Молодой, но уже здоровенный. Я не знал, как он себя поведёт с другим животным, тем более с собакой. Но положившись на опыт моих друзей, надеялся, что всё будет в порядке (их кот вообще внимания на собак не обращает). Хозяина собаки я естественно обо всём предупредил и мы договорились о тестовой встрече: мол если что-то пойдёт не так, то мы расходимся и никто не в обиде. И кое-что определённо пошло не так.

Ответ на пост «Котоицид» Комментарии на Пикабу, Скриншот, Кот, Рана, Передержка, Больничный лист, Собака, Страх, Ответ на пост, Длиннопост

Увидев собаку в прихожей, этот здоровяк (на фото выше) моментально занял самую высокую позицию, до которой успел добраться. Это были мои плечи. Я попытался снять его с себя, но он вцепился в мою руку и так вышло, что его коготь вошёл мне под ноготь большого пальца. Вот мне когда-то было интересно, насколько это больно, когда тебя пытают, загоняя иглу под ногти. Ага, правда больно. Я попросил хозяина собаки ждать и убежал в спальню. Там вытащил из себя когти и оставил кота охреневать под кроватью. Из пальца дико хлещет кровь, я пробежал мимо этого мужика, промыл рану. Кровь не останавливается, боль не проходит. Я понимаю, что продолжать знакомство четвероногих сейчас не готов. Попрощались. Владелец собаки отнесся с пониманием, но было очень неловко. Мало того, чуть позже я осознал, что не могу нормально использовать большой палец, пока он хоть немного не заживёт, да и остальные пальцы все изранены. Для меня это было большой проблемой, т.к. я инженер и работаю руками. В том числе выполняю много работы, где нужна мелкая моторика. В общем - пришлось мне брать больничный. Друзья долго надо мной ржали. Да и коллеги потом отпускали шуточки. И вот такой записью пополнилась моя медицинская карта:

Ответ на пост «Котоицид» Комментарии на Пикабу, Скриншот, Кот, Рана, Передержка, Больничный лист, Собака, Страх, Ответ на пост, Длиннопост

Ещё и врачом оказалась моя бывшая. Короче чувствовал себя идиотом по всем фронтам. Но со стороны забавно наверное.

P.S.: Собака была самоедская, если кому интересно.
P.P.S.: Кот пришёл в себя быстро и никак не пострадал.