Ответ на пост «Кошелёк...»

Я один-единственный раз в жизни нашел что-то чужое где-то 4.5 года назад - телефон Xiaomi Mi Mix 2 на парковке у ТЦ "Коллаж" в г.Пенза. Была зима, и нашел я его только потому что загребал снег своими ботами, когда шёл по парковке. Телефон просто вынырнул из кучки снега - я его случайно задел ногой. К тому же, он был белого цвета. На снегу вечером увидеть почти нереально. Я решил сделать акт добра и пошел в ТЦ к охране. Сказал, что нашел телефон, и попросил отдать, если кто-то позвонит, ну или любое действие на их усмотрение: полиция, объявление в соцсетях, объявление по громкой связи. Они попросили по громкой связи объявить на весь ТЦ о пропаже/находке. Через несколько минут на указанное в объявлении место пришел человек. Взял телефон, ввел пинкод, показал фотки из "Галереи" с собой и еще кем-то. Ну и казалось бы всё - дело сделано, владелец найден. Но эта гнида даже не сказала спасибо.
- Я могу забрать телефон?
- Ну раз вы ввели верный пин-код, и там ваши фотки, то да, забирайте.
Он развернулся и ушел. Я, честно, не ждал вознаграждения никакого. Но, блядь, спасибо-то ты, сука, скажи.
На лице охранника тоже было выражение недовольства и непонимания.
Тогда я подумал, что если я еще раз увижу чей-то чужой телефон/кошелек/что-то ещё, то просто пройду мимо.
Вертел я на одном месте такую помощь, после которой даже не могут сказать обычное "спасибо".

Улыбнись!

1.2K постов2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Данное сообщество создано для поднятия хорошего настроения, положительных эмоций.

Если кто-то несет в комментариях агрессию, негатив, унижение или оскорбления участников, постов или сообщества может быть забанен, комментарии скрыты.

Если содержание поста отличается от цели сообщества (поднятие хорошего настроения) пост может быть удален из сообщества.