Ответ на пост «"Когда родишь?" "Когда за вторым?"»

Родила долгожданную дочку и охренела.
Всё, что говорили мне о материнстве — ложь.
Роды - отдельная тема. Все эти гипнороды, медитации, дыхание, обезболивающие позы - херня, как бы не готовилась всё пойдёт по пизде. Предугадать невозможно. Мне "повезло" тем, что родила я на столе у хирурга под общим наркозом. После них никто не поможет, кормить грудью очень больно в начале, не спишь, ешь объедки и то, что найдёшь, и забудь о личном пространстве. Спать в компании, пить в компании, заниматься уборкой -готовкой-стиркой всегда в компании абсолютно ни хрена не умеющего человека. Всегда в режиме броска. Всегда в готовности - потому что эти мелкие готовы в абсолютно пустой комнате убиться об пол. Врачи посылают сначала с "тоже мне нашла проблему", а потом начинают орать "ты где раньше была, кукушка?".
Муж еще и отец, разумеется, но он конечно должен спать. Как-то. Он всё-таки приносит деньги, нам нужно как-то жить.
Я жила сменами. Дневная, вечерняя и ночная. С перерывом иногда между ними в полчаса, а иногда без. Я выгорала. Депрессия, депривация. Нервный срыв, когда я орала, что у меня даже имени теперь нет, я только мать.

И вот в таком состоянии мне говорят - когда второго?... Да никогда, блять - отвечала я.

Пока не увидела четыре года спустя очередные две полоски. Я неделю никому не говорила, делала тест и рыдала в ванной. Я не верила. Я не хотела всего этого снова. Всем моралфаги - контрацепция была. Вторая дочь сама решила, что она нужна нам. Сама же и решила, когда родится, хотя должно было быть плановое кесарево.
Сейчас всё тоже самое и даже хуже. Режим броска постоянно, она очень активна, любознательная и живая. Она хорошая, конечно я люблю её.

Но все, когда звонят, первый вопрос задают: как младшая? Потом - как старшая?
А вот мои дела их не интересуют. Не интересует ела ли я сегодня, спала ли, смогла ли помыть голову или дойти до магазина без визгов в коляске.

Хотя опыт не пропьешь, как говорится. Теперь я не позволяю себе выгорать, слежу за питанием, ну и в целом знаю теперь, как и что организовать так, чтобы психовать поменьше.

Когда становишься матерью, превращаешься в приложение к ребёнку. Да, не у всех так. Да, это неправильно.
Но это так.

И да, мне теперь постоянно говорят: когда за сыном?...
У меня два рубца на матке, мне за тридцать.

Идите в жопу. Рожайте себе наследника сами.

Update. Некоторые пикубутяне решили, что я жалуюсь, требую внимания и вообще мазохистка.
Ребята, я сильная, выносливая, терпеливая и опытная мать. Я уже знаю, что меня ждёт с младенцем и вообще как это - жить с ребенком. Уже двумя.
Главная мысль - люди любят задавать неуместные вопросы людям, находящимся в жёстком стрессе и по сути себе не принадлежащим. Это как человеку в депрессии сказать " ну не грусти".
Очень полезно. Прям сразу перестал.
Дети - это труд. Очень сложный, долгий, выматывающий и энергозатратный. Но жаловаться тоже нельзя - дети счастье, ты знала на что шла.
Так вот — не знала. Реклама питания врёт - нет чистой кухни, когда ребенок ест. Бабушки врут, что будут помогать. Всё враки.
Справляться придется самим.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

8
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь в голове, сколько поколений людей сменилось на планете, пока не родилась ты. А теперь представь, как пересказываешь эпос из поста всем этим женщинам из прошлого, у которых в принципе не было средств контрацепции, наркоза, смесей, радионянь, стиральных машин, холодильников, диагнозов "депрессия", мужей с возможностью иметь хороший заработок, Пикабу и т.д. Нет, я не за то, чтобы завтра было так же, как вчера. Человек должен делать жизнь лучше и пользоваться благами цивилизации. Но всё познается в сравнении, и, думается, даже если невыносимо тяжело, возможно стоит задуматься об истинном положении вещей или искать поддержки близкого человека, а не прилюдно ныть.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь в голове, сколько поколений людей сменилось на планете, пока не родилась ты

А зачем мне это?
что бы что? Понять, что мне охренееееееть как повезло дожить до 30? Родить двоих и при этом ещё и не умереть? Что выжили обе? Что у меня к 30 нет опущения матки, артрита от стирания в ледяной воде, отмороженных почек?

Зачем мне думать о том, что было? Меня там нет, я живу сейчас. И сейчас да, физически конечно быть матерью легче, кто спорит. Кнопку нажал, Шайтан машина помыла.
А мир теперь требует другого. Эмоций, вовлечения, достижений. И без отрыва от шайтан машины и родильного стола.

Но даже здесь тебе нельзя ныть. Работать надо молча, даже если всё болит, да? Бог терпел и нам велел?

Ну и кто из нас застрял в прошлом?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, тс? Ты еще и детей неправильно воспитываешь.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да ёпта, это понятное дело, иначе и не могло быть.
показать ответы
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если все так было хуево с первым - аборты у нас  в стране пока, к счастью, не запрещены, честно говоря, вы сами создали себе проблему. Ладно, первых рожают по глупости, не понимая, что ждет, особенно, в юности, но второй раз, знаю, что у вас будет пиздец - не понимаю я вашего мазохизма. Ваш выбор был.

раскрыть ветку (1)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Да причём тут мазохизм? Я сильная, выносливая и терпеливая, и не такое вынесу.

Но эти неуместные вопросы - просто показатель отношения общества. К матери, к её чреву, к её жизни после родов - выбирайте сами.

Нельзя лезть в гараж к мужику и в огород к бабке. А к женщине в матку - это всегда пожалуйста.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да причём тут мазохизм?
Весь стиль вашего повествования такой:


Роды - отдельная тема. Все эти гипнороды, медитации, дыхание, обезболивающие позы - херня, как бы не готовилась всё пойдёт по пизде. Предугадать невозможно. Мне "повезло" тем, что родила я на столе у хирурга под общим наркозом.

Есть такое замечательное слово: эпидуралка. Но всегда находятся мамы, которые заявляют, что это не для них, им нужно обязательно как природа матушка наказала


не спишь, ешь объедки и то, что найдёшь, и забудь о личном пространстве. Спать в компании, пить в компании, заниматься уборкой -готовкой-стиркой всегда в компании абсолютно ни хрена не умеющего человека.

А где ваш муж? Работа и необходимость приносить деньги тут не оправдание. Как минимум 6-8 часов он может выделять без ущерба для всего остального (Я в таком режиме жил: 2 кормления ночью, работа + весь вечер с ребенком чтобы мама могла отдохнуть),

Зачем заниматься уборкой-готовкой-стиркой? Что изменится если это не делать? Не говоря про передёргивание про "готовку" и "питание объедками".

Всегда в готовности - потому что эти мелкие готовы в абсолютно пустой комнате убиться об пол.

Вот это утверждение весьма показательное передёргивание. До 4 месяцев младенцы никуда не денутся: где положишь, там и найдёшь. После 4 до ~10 ограничивать их перемещение весьма легко. После года с ребенком становится сильно проще.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Эпидуралка меня не взяла. Меня резали наживую. Ощущение запихивания стерильных салфеток в брюшину - мммм, рекомендую. Вам не понравится.
А потом, несмотря на это, будьте добры встать, и идти в детское, чтобы узнать как ребенок.

Где мой муж? Работает. Не вылазит из командировок.

Зачем заниматься бытом? Ну я, знаете, люблю кушать и чистоту, в минимальном хотя бы её проявлении.

Про передергивание: моя дочь попыталась самоубиться с пеленальника в три месяца, осваивая переворот. Ваши дети лежат - повезло. Мои вот активничают.

Ну и в итоге. Пусть я передергиваю, ок. Как скажете.
Зато вы обесцениваете.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как я и сказал: вы сами себе придумываете проблемы, а потом героически с ними боретесь.

Быт не нужен ни в каком виде, если вам нужен сон. Для пеленальных столиков существуют специальные ремни для пристёгивания детей, работает до лет.

В этом мире огромное число вещей придумано для упрощения жизни. Отказ от их использования - это ваш осознанный выбор.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как я и сказала - вы обесцениваете все, что я говорю.
Даже если я скажу, что были ремни - вы скажете неверно застегнула.
Оставайтесь в своём белом пальто.
показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не впадай в защиту.

Не детей неправильно воспитываешь, а сама себя заёбываешь там где можно чуть отпустить ситуацию. Сходи к психотерапевту поговори на эту тему.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не включайте ментора.
не сама себя заебываешь, а воспитываешь детей неправильно.
Как интересно, двухстороннее движение получается.

Не умеете в сарказм.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам привел ваши цитаты, что вас раздражает видно открытым текстом. Вы продолжаете это отрицать.

Весь ваш пост сквозит: выразите уважение моему героизму и тому как я научилась (на самом деле нет) справляться с проблемами
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, очень раздражает, что эпидуралка не взяла. Прям очень. Больно, знаете ли, когда расширитель ставят и начинают мышцу резать ножницами. Правда больно.

Вы воспринимаете как героизм и страдания. Преодоление вот этих вот событий. Отсутствие мужа, быт и всё это.

Да и бог вам судья. Вы не слышите смысла того, что я говорю. Вы хотите видеть лишь моё страдание, игнорируя то, что я таковым это не считаю. Для меня же это просто жизнь. Сложная, но прекрасная.

Но мимокрокодилы уж очень добавляют огня.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не обесцениваю то что вы говорите. Я обесцениваю ваш героизм, потому что он бессмысленный.

Просто проведите в следующий раз простой эксперимент: что будет если вы не будете делать действие, которое вас раздражает: уборка, готовка, заставление что-то делать, оставление без присмотра итп. От одного раза ничего не изменится, зато вы увидите, что мир не рухнет. Если повезет, то вы осознаете бессмысленность большинства своих заморочек.

Простой пример: мой ребенок не хотел засыпать не на руках. Мы потратили месяц, чтобы класть её в кроватку и успокаивать. Через месяц мы просто говорим спокойной ночи и выходим, она может тихонько полчаса заниматься своими делами, а потом спокойно уснуть.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я нигде не говорила, что меня раздражает быт, присмотр или контроль. Это ваши додумки. Я подчеркнула ещё в посте, что опыт есть, я знаю, что делать, а что нет, чтобы сохранить силы.


Речь только и исключительно была о неуместных вопросах. Ну и теперь ещё о непрошеных советах.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открываешь подобные посты с ужасом. Потому что там, в недрах живут они. Странные, нервные, матерящиеся, неумные Яжматери. Стадо однотипных сообщений с разными буквами но общим смыслом. Обиженные на весь мир и на самих себя, на своих мужей и детей. Считающие свою жизненную позицию самой первой и верной. Она же мать и никто ей уже не указ. Яжматери всяко виднее. Яжмать напишет и опишет свою жизнь во всех соцсетях и будет с удовольствием обсасывать свою личную кухню и кухню мужа с абсолютно незнакомыми людьми. Читал комментарии и меня тошнило. В основном от мата автора и от ее быдло подачи текста, от ее построения предложений. Меня чуть ядом не забрызгало по эту сторону экрана.


P.s - Двое прекрасных малышей, умница жена. С описанными проблемами вышеупомянутых существ не сталкивались.


P.p.s.  И это не из за того что проблем с детьми не существует. Существует и их много. Это из за того что решения принимаются в любви и взаимном уважении друг к другу всех членов нашей семьи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что мой слог травмирует вашу утонченную душу.
Простите, что я, неумная быдлянка, смею рассуждать вслух о больной для себя теме и не способна донести до ваших учёных ушей мысль, выделенную жирным шрифтом. Конечно, это лишь ширма для обсуждения действительно более важных тем.

Простите, пожалуйста, ну что ж с быдла взять. Вы, безусловно, правы.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас прощаю и даю совет на будущее. Порядочному мужчине хочется убежать подальше от матерящейся, курящей или бухающей девушке. Обычно такие находят и выходят за муж за себе подобных. Удачи в воспитании детей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, какая же жаль, что я не пью, не курю, примус починяю, работаю на министерство обороны, и муж такой мне подобный. И высшки у каждого. И работаем по профессии. И женаты уже 12 лет.
Неудобняк вышел.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подушню немного)

Ну предэкулят же не проникнет через презерватив. А значит был не защищённый половых акт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я подробностей акта бвроде бы не раскрывала.
еще важна и поза, и загиб, и глубина проникновения, и фаза цикла, и вязкость слизи...

Можно я не буду рассказывать, да?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не знал. Почитал. 2-12% за год. Жесть. Ну надо сразу надевать, тогда предэкулят не попадает внутрь лона. Или это не входит в индекс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут мои полномочия всё 🤣
я не знаю.
Я это знаю только из-за вот долгих попыток зачать первую дочь. Как это влияет на индекс, ни малейшего представления.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Хотел всё таки поинтересоваться, как получилось что презервативы были, но вы всё равно забеременели. 5% возможности забеременеть это же если презерватив порвался? Или как это понимать. Иначе какой в них смысл: трахаешься с женой 1 раз в день, за месяц 30 половых актов, то есть шанс забеременеть 84% уже при такой вероятности. То есть не забеременеть, а шанс того, что защита не сработает и семя попадет внутрь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Индекс Перля знаете?) Вот наверное я попала куда-то туда, в зону "упс". И нет, рваться при этом презервативу не обязательно, живчики могут быть и в предэкуляте. А ещё есть брак производства, от которого тоже невозможно застраховаться.

Я не знаю, почему у меня так вышло. Первую дочь мы делали (натурально) три года. Я лечилась, наблюдалась, пила гормоны и делала хз сколько УЗИ, мерила базальную, муж сдавала анализы. Секс практически с разрешения врача.
И вот вторая дочка натурально нежданчик, потому что я словно как в 18 залетела...
Сейчас хочу поставить себе имплант или спираль, у них индекс повыше. Но и они не дают 100%, увы. Всё действительно зависит от фертильности женщины и мужчины. Я совершенно не ожидала, после трёх лет попыток нормализовать фертильность, что она самостоятельно выравняется после родов.
100% - это стерилизовать только.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, ты проснулась уже. Улыбнись. Понедельник. Пора в детский садик. Оставь уже в покое свой телефон. Весь мир и вся жизнь в телефоне. Посмотри вверх. Там красивее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек.
Как там твоя корона? Не жмёт?

Свой совет себе посоветуй.

Прекращай самоутверждаться за мой счёт. Хреново выходит, меня это всё только веселит и забавляет.
Выходит так, что я прям насильно заставляла тебя читать, комментировать, наставлять мой разум на верный путь... Какой же я властью над тобой обладаю, обалдеть.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и сказал вчера, таким как вы советы ни от кого не нужны. Яжмать знает все лучше всех. Остаётся непонятным одно. Если вы с двумя вышками, 12 лет в браке и спите зубами друг к другу, зачем вы ноете тут незнакомым людям о личных проблемах. Вот уж кто то смешной человек, так это вы. А на счет дипломатично послали вдвойне смешно. Дело в том что я не хабалка как вы и на потуги эти , с разумом от 7 классика никак не реагирую. Сарказм ваш читается не только между букв, но и между предложений, ибо он толстый, скучный и неинтересный, как хобот у слона.

С другой стороны о чем говорить с телом, которое отвечает всем,  на все комментарии. С ним говорить не о чем, так как жизнь настолько скучна и сера, что тело ее проводит на Пикабу. И да, высшее образование может и дать какое то количество ума, но никогда не даст вам мудрости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О Боже мой, обиделась 🤣🤣🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же многодетные семьи то живут ?? Может не дуют своим деткам в попу и выбирают прежде всего себя. Какая проблема посадить ребёнка в манеж и сделать домашние дела ? Орет там ? Ну и что? Первые два дня по 15 минут. Потом до человека доходит. Дети не дебилы. Они все прекрасно понимают. Животные и то понимают. Мамы сами себе придумывают проблемы и страдают от них. Дети неспокойные🤦🏼‍♀️Да это вы не спокойные. Приходящая няня в конце концов в помощь, уборка квартиры вместо маникюра например. И жить становится проще

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой всё.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно так спокойно ответить на "я вас прощаю"?) А, поняла, вы натренировались в материнстве и познали дзен)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дзен - это предохранитель кукухи. Иначе можно было бы с ума сойти, конечно.

Мне забавно, что его дипломатично послали, а он принимает это за чистую монету, гордится собой и великодушно прощает. Ещё наставника вот включил) говорит, как жить надо.
Смешной человек)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне пох на таких как ты, как и тебе на таких как я. Не умеешь планировать свою жизнь - пожинай плоды
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне на тебя тоже пох.
Причем блять тут ебаное планирование и неуместные вопросы? Логика человека без эмпатии.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор - нытик и сам ещё ребёнок, таких послушаешь - всё кругом пидарасы, а они д'Артаньяны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментатор - глупышка, который не может вычитать суть и читать жирный шрифт, но думает, что имеет право судить и оценивать.

Суди, ну давай. Я сделаю тебе поблажку, словно меня это задевает.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
в очередной раз убеждаюсь, что правильно для себя решила -нахрен детей.
ТС, а почему при второй беременности просто аборт не сделала?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам эта информация?
давайте уж тогда брататься - почему не рожаете?

Я без наезда и желания пнуть, нет. Но пост о нетактичных вопросах. И вы тут же задаёте такой.
Не емое, мир обречён.
показать ответы