Ответ на пост «"Когда родишь?" "Когда за вторым?"»

Родила долгожданную дочку и охренела.
Всё, что говорили мне о материнстве — ложь.
Роды - отдельная тема. Все эти гипнороды, медитации, дыхание, обезболивающие позы - херня, как бы не готовилась всё пойдёт по пизде. Предугадать невозможно. Мне "повезло" тем, что родила я на столе у хирурга под общим наркозом. После них никто не поможет, кормить грудью очень больно в начале, не спишь, ешь объедки и то, что найдёшь, и забудь о личном пространстве. Спать в компании, пить в компании, заниматься уборкой -готовкой-стиркой всегда в компании абсолютно ни хрена не умеющего человека. Всегда в режиме броска. Всегда в готовности - потому что эти мелкие готовы в абсолютно пустой комнате убиться об пол. Врачи посылают сначала с "тоже мне нашла проблему", а потом начинают орать "ты где раньше была, кукушка?".
Муж еще и отец, разумеется, но он конечно должен спать. Как-то. Он всё-таки приносит деньги, нам нужно как-то жить.
Я жила сменами. Дневная, вечерняя и ночная. С перерывом иногда между ними в полчаса, а иногда без. Я выгорала. Депрессия, депривация. Нервный срыв, когда я орала, что у меня даже имени теперь нет, я только мать.

И вот в таком состоянии мне говорят - когда второго?... Да никогда, блять - отвечала я.

Пока не увидела четыре года спустя очередные две полоски. Я неделю никому не говорила, делала тест и рыдала в ванной. Я не верила. Я не хотела всего этого снова. Всем моралфаги - контрацепция была. Вторая дочь сама решила, что она нужна нам. Сама же и решила, когда родится, хотя должно было быть плановое кесарево.
Сейчас всё тоже самое и даже хуже. Режим броска постоянно, она очень активна, любознательная и живая. Она хорошая, конечно я люблю её.

Но все, когда звонят, первый вопрос задают: как младшая? Потом - как старшая?
А вот мои дела их не интересуют. Не интересует ела ли я сегодня, спала ли, смогла ли помыть голову или дойти до магазина без визгов в коляске.

Хотя опыт не пропьешь, как говорится. Теперь я не позволяю себе выгорать, слежу за питанием, ну и в целом знаю теперь, как и что организовать так, чтобы психовать поменьше.

Когда становишься матерью, превращаешься в приложение к ребёнку. Да, не у всех так. Да, это неправильно.
Но это так.

И да, мне теперь постоянно говорят: когда за сыном?...
У меня два рубца на матке, мне за тридцать.

Идите в жопу. Рожайте себе наследника сами.

Update. Некоторые пикубутяне решили, что я жалуюсь, требую внимания и вообще мазохистка.
Ребята, я сильная, выносливая, терпеливая и опытная мать. Я уже знаю, что меня ждёт с младенцем и вообще как это - жить с ребенком. Уже двумя.
Главная мысль - люди любят задавать неуместные вопросы людям, находящимся в жёстком стрессе и по сути себе не принадлежащим. Это как человеку в депрессии сказать " ну не грусти".
Очень полезно. Прям сразу перестал.
Дети - это труд. Очень сложный, долгий, выматывающий и энергозатратный. Но жаловаться тоже нельзя - дети счастье, ты знала на что шла.
Так вот — не знала. Реклама питания врёт - нет чистой кухни, когда ребенок ест. Бабушки врут, что будут помогать. Всё враки.
Справляться придется самим.

Дети и родители

11.8K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если все так было хуево с первым - аборты у нас  в стране пока, к счастью, не запрещены, честно говоря, вы сами создали себе проблему. Ладно, первых рожают по глупости, не понимая, что ждет, особенно, в юности, но второй раз, знаю, что у вас будет пиздец - не понимаю я вашего мазохизма. Ваш выбор был.

раскрыть ветку (94)
60
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле аборты как бы не запрещены, но их не делают. В моем городе например это выглядит так: частным клиникам они прямо запрещены, не скажу точно, но вроде лицензии не дают или что-то в этом духе. Даже медикаментозные.

Гос.учереждение выебет женщину до полусмерти. Сначала запишись на прием к своему участковому. А он в отпуске. Значит к другому, а у него есть место только через неделю. Он отправит тебя на беседу с БАТЮШКОЙ! потом с психологом, потом скажет ну что ты милочка, охуела? Срок-то какой? Теперь только рожать!

Как-то так.

раскрыть ветку (36)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец просто... У нас мефипристон как и экстренные контрацептивы проще простого достать, но лучше не доводить конечно, до такого, а предохраняться заранее. Детей нет и не хочу, никто вроде не достаёт с вопросами про "когда уже" ибо ранее вопрошающие были посланы к хуям с такими вопросами.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездила с подружкой в качестве группы поддержки в другую область, потому что в нашей вот такая ебанина. Можно сколько угодно обвинять меня в пиздеже, это никак не изменит обстановку в моем  Зажопинске

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В любой гос больнице подходите в гинекологическое отделение на пост к медсестре и спрашиваете, к кому можно обратиться напрямую насчёт аборта? И к Вам подзывают главврача или зав отделением, или дежурного. Договариваетесь о времени, отдаёте на руки деньги и всё.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Делала медикаментозный в 23 года. Никто ничего не спрашивал. Дали таблетку, спросили здесь или дома и всё.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такая жесть?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В любом маленьком городе

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас спокойно делают,в Хабаровске тоже,в Комсомольске.Честно,пока что попахивает каким то пиздежом

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хабаровск 700тыс населения. Попахивает географическим кретинизмом.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает твоим идиотизмом.Потому что я и написал,что у нас,живя на ДВ.И вообще нигде не слышал с разных регионов про бред запрета абортов в частных клиниках или в гос клиниках что бы проблема была.В целом регионе якобы это проблема,это по факту отровенный пиздеж

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то треш, не слышала о таком. И как могут частным клиникам запрещать делать аборты?

В моем родном городе на 30 тыс человек аборты делают без проблем, есть знакомые, кто делал.

ещё комментарии
111
Автор поста оценил этот комментарий
Да причём тут мазохизм? Я сильная, выносливая и терпеливая, и не такое вынесу.

Но эти неуместные вопросы - просто показатель отношения общества. К матери, к её чреву, к её жизни после родов - выбирайте сами.

Нельзя лезть в гараж к мужику и в огород к бабке. А к женщине в матку - это всегда пожалуйста.
раскрыть ветку (54)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, автор, да в пизду нахуй всех, кто начинает ковыряться в тексте и обвиняет ещё, блядь, во всем подряд.


Слов не хватает.


Да ещё эта, ниибацца-ска, "пиковая дама", везде полезет и свои нотации начитает. Больше ее слушайте, ага.

У меня например, она в игноре. И вам советую.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Хотел всё таки поинтересоваться, как получилось что презервативы были, но вы всё равно забеременели. 5% возможности забеременеть это же если презерватив порвался? Или как это понимать. Иначе какой в них смысл: трахаешься с женой 1 раз в день, за месяц 30 половых актов, то есть шанс забеременеть 84% уже при такой вероятности. То есть не забеременеть, а шанс того, что защита не сработает и семя попадет внутрь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Индекс Перля знаете?) Вот наверное я попала куда-то туда, в зону "упс". И нет, рваться при этом презервативу не обязательно, живчики могут быть и в предэкуляте. А ещё есть брак производства, от которого тоже невозможно застраховаться.

Я не знаю, почему у меня так вышло. Первую дочь мы делали (натурально) три года. Я лечилась, наблюдалась, пила гормоны и делала хз сколько УЗИ, мерила базальную, муж сдавала анализы. Секс практически с разрешения врача.
И вот вторая дочка натурально нежданчик, потому что я словно как в 18 залетела...
Сейчас хочу поставить себе имплант или спираль, у них индекс повыше. Но и они не дают 100%, увы. Всё действительно зависит от фертильности женщины и мужчины. Я совершенно не ожидала, после трёх лет попыток нормализовать фертильность, что она самостоятельно выравняется после родов.
100% - это стерилизовать только.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не знал. Почитал. 2-12% за год. Жесть. Ну надо сразу надевать, тогда предэкулят не попадает внутрь лона. Или это не входит в индекс?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут мои полномочия всё 🤣
я не знаю.
Я это знаю только из-за вот долгих попыток зачать первую дочь. Как это влияет на индекс, ни малейшего представления.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подушню немного)

Ну предэкулят же не проникнет через презерватив. А значит был не защищённый половых акт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я подробностей акта бвроде бы не раскрывала.
еще важна и поза, и загиб, и глубина проникновения, и фаза цикла, и вязкость слизи...

Можно я не буду рассказывать, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не стоит, я уже почувствовал, что обсуждение стало чересчур личным.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор?  Знаете у нас трахаться в задницу мужикам тоже законом не запрещено, однако отнюдь не все если жизненные обстоятельства поставят их перед выбором или/или, согласятся, также отнюдь не все могут психологически решится на аборт. А беременность она уже случилась, несмотря на контрацептивы.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас странные сравнения.

Ну не решились - еще раз напишу - ваш выбор, ваша ответственность, вам тут никто ничего не должен уже больше, ну кроме папашки. А ныть - я не смогла решиться на аборт, а теперь мне хуево, пиздец и никто не понимает - инфантилизм чистой воды.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку